"Вчера закончилась война" на канале "Россия"

В сериале сыграл Богдан Ступка.

Весна 1945 года. До Победы остаются считанные дни, но об этом пока никто не знает. Люди продолжают жить в напряжении, все так же с замиранием сердца слушают голос Левитана и оплакивают тех, на кого все еще приходят похоронки. Пусть даже иногда чиновники ошибаются, и после нескольких месяцев горя некоторых из наших героинь ждет сюрприз – любимые мужья, контуженные и едва не захваченные в плен, вернутся!

Весна на белом свете. А значит снова нужно выходить в поле, пахать и сеять, ведь жизнь-то продолжается. В деревне Марьино все тоже идет своим чередом и если бы не появление Катерины, юной, амбициозной коммунистки, которая по заданию партии возглавляет колхоз, так бы и шла. Возделывали бы землю по дедовским обычаям, сватались и "девки с парнями не дружили". Но вдруг жизнь их перевернется – городская встряхнет село Марьино и всех его обитателей. Из молодой неопытной идеалистки жизнь в деревне и испытания, устроенные односельчанами, сделают железную леди, настоящую начальницу, который и врага победит и все хозяйство восстановит.

Катерина верит в свое дело, в науку и то, что только вместе они победят, победят немцев, диверсантов, разруху. "Сейчас время такое, не до женского счастья, надо заводы поднимать, стране помогать, а вы тут со своими чувствами", - говорит она Кольке своему поклоннику и первому парню на деревне. Он влюбляет в городскую и бросает писаную красавицу Галю, дочь председателя колхоза. Но та так просто своего не отдаст и станет строить козни против новой председательницы…

В фильме снимались Богдан Ступка, Любовь Руденко, Юлия Майборода…

Смотрите сериал "Вчера закончилась война" с 15 февраля по будням на канале "Россия".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK