"Дорогой мой человек": военная любовь

На телеканале "Украина" состоится премьера исторической драмы "Дорогой мой человек". Этот художественный сериал режиссер Егор Абросимов снял по трилогии известного писателя-публициста Юрия Германа.

На протяжении 16-ти серий зрители будут следить за жизнью врача Владимира Устименко накануне, во время и после войны. В общей сложности действие картины охватывает целое десятилетие - с 1936-го по 1947 год. Впервые экранизацию трилогии сделал режиссер Иосиф Хейфиц. В фильме 1958 года сыграли Борис Чирков, Леонид Быков, Инна Макарова, Алексей Баталов и другие выдающиеся актеры.

Главную роль в мелодраме 2011 года сыграл актер Ким Дружинин. Огромное стремление к помощи людям привело его героя Владимира Устименко к тому, что он стал одним из самых самобытных и самых высокопрофессиональных врачей.

Наиболее ярко Владимир проявил себя во время войны. Именно она открыла в нем стойкость, огромную силу духа и волю к жизни. Но самые настоящие испытания ждут героя после войны. Во время сложнейшей операции в пациентке он узнает любовь всей своей жизни - Варю Степанову, взбалмошную девчонку, мечтающую стать великой актрисой. Война жестоко вмешалась в судьбы героев, но после долгой и неожиданной разлуки они наконец-то встретились. Вот только сможет ли Владимир вернуть Варю к жизни?

Роли в картине исполнили Эмилия Спивак, Лия Ахеджакова, Семен Лебин, Юлия Шубарева, Ирина Розанова, Александр Блок, Лев Борисов, Юрий Ицков, Александр Чередник, Татьяна Бондаренко.

 Смотрите премьеру 27 марта в 20:20 на телеканале "Украина"


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK