Екатерина Андреева об отстранении из эфира

Екатерина Андреева об отстранении из эфира

Екатерина Андреева – бессменная ведущая программы "Время" на "Первом канале" в течение многих лет. Лишь однажды, в 2009 году, ее отлучали от эфира на два летних месяца. Временное отстранение любимицы миллионов телезрителей вызвало небывалый шум в СМИ.

Несмотря на чрезвычайный интерес россиян к этой ситуации, руководство канала официальных комментариев и объяснений не давало. Екатерина тоже старательно избегала и продолжает избегать этой щекотливой темы.

"Нельзя сказать, что это была переоценка ценностей, это была не та ситуация. Эта ситуация позволила мне увидеть то, что я не видела раньше. Я думаю, что из этой ситуации я вынесла достаточно много уроков. И главное, что я поняла, – кто мне настоящий друг, а кто только делал вид. Если вы хотите знать, было ли мне больно, – не было".

В тяжелый, кризисный момент Екатерина смогла абстрагироваться от внешнего мира и бороться с ситуацией не стала.

"После всего, что произошло, я гостила на вилле у друзей. Я ничего им не рассказывала, потому что люди живут в другом измерении. А у них просто замечательная дочка Каролина, ей тогда было семь месяцев. Когда я держала ее на руках, она мне улыбалась… И мне приходилось улыбаться ей в ответ. И тогда я поняла, что даже насильственная улыбка лечит", – вспоминает Андреева.

"Даже когда тебе плохо, надо посмотреть в зеркало и улыбнуться. Вначале получится гримаса, потом, через некоторое время, ты начнешь понимать, что уже улыбаешься искренне. Через неделю, уезжая, я сообщила своему другу, что у меня возникла проблема. Он сказал: "Ничего себе ты держишь удар!" Потом мы с мужем уехали в Италию, где я постоянно занималась какими-то восточными дисциплинами, и через некоторое время поняла, что меня отпустило совсем. Из этого я вынесла, что не надо поддаваться ситуации, не надо пытаться ей противостоять. Не надо плакать, злиться, не надо никого обвинять и считать мир несправедливым", – убеждена телеведущая.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK