Михаил Полицеймако - крутой директор

Михаил Полицеймако - крутой директор

На съемках картины "Забудь меня" на Михаила Полицеймако изготовили компромат, внешность Павла Деревянко изменили до неузнаваемости, а режиссеру Игорю Хомскому устроили рискованный полет на параплане.


В школе провинциального городка работает учительница русского языка Инна Витальевна (Анна Яновская), которой завидуют все коллеги. Еще бы! У нее прекрасный сын, муж (Михаил Полицеймако) недавно получил место генерального директора ликеро-водочного завода. Но... муж давно к ней охладел и то и дело крутит романы на стороне. Вот и теперь встречается с разбитной 19-летней второгодницей Элей Зиновьевой (Анна Старшенбаум), которая учится у его жены.


На днях, в коттедже, арендованном в Подмосковье для съемок, Михаилу Полицеймако и Анне Яновской, вернее, их героям Инне и Александру предстоит выяснять отношения. И они будут делать это в постели.

На съемочной площадке, в спальне, Михаил появляется первым. Он забирается под одеяло в трусах-боксерах и отворачивается. Появляется Анна, одетая в топик и легкие брюки:

- Мишенька, - ласково обращается она к коллеге, - ты уже здесь? Это же мечта всей моей жизни! - шутит актриса, забираясь под одеяло к Полицеймако.  - Кстати, а почему ты отвернулся?

- А потому, Анечка, что я играю твоего мужа, который тебя не любит, - говорит Михаил. - Между прочим, никогда не снимался в постельных сценах, да и теперь, наверное, не смогу, если кругом будет народ!

- Дайте нам сценарий, - просит Анна.
 
- Ой, а вы не знаете, что делать в спальне без сценария? - шутит ассистент, подавая актрисе пачку листов.
 

- Видите школьные тетрадочки на столе? - спрашивает Анна, когда в перерыве мы спускаемся на первый этаж коттеджа. - По сценарию я должна их проверять, исправлять ошибки. Но у меня рука не поднимается! Мой сын Боря пошел в первый класс, и мы с ним над каждой буковкой подолгу сидим. А здесь тетрадочки только с двойками и тройками! Вот такие у моей Инны ученики. А может, просто у нее голова другим занята, и она детей не учит как следует... Ведь Инна назло мужу закрутит роман с влюбленным в нее учеником вечерней школы Игорем (Алексей Воробьев).


Здесь повсюду стоят семейные фотографии Яновской и Полицеймако. Вот Михаил нежно обнимает Анну.

- Это монтаж, - объясняет актриса. - Наши лица впечатали в готовое фото каких-то людей.

- Аня, а тебе идет фата... - кивает на свадебную фотографию Михаил.

- А вот свадебную фотографию взяли из фильма "Стрингер", - улыбается Яновская. - Моя героиня выходила там замуж, а жениха играл Володя Ильин. Так вот, к Володиной фигуре приставили голову Миши. Ой, попадет коллаж в чужие руки - пойдут про нас с тобой, Мишенька, разговоры!

- Да ладно! У моей жены Ларисы с чувством юмора все в порядке! - успокаивает коллегу Полицеймако. - Кстати, на этих съемках я узнал, что и в жизни крут, как директор ликеро-водочного завода. Сказали, что мой герой будет ездить на крутой машине. И подогнали Volvo - такую же модель, как у меня, один в один!  Забавно...


Математик Сергей Александрович Ветров - единственный мужчина в женском школьном коллективе. С ним кокетничают все дамы-коллеги, хотя внешне он далек от образа героя-любовника: с пивным животиком и лысиной, которую маскирует, зачесывая набок волосы. Узнать Павла Деревянко в обличье математика непросто.

- На превращение Паши у нас уходит около часа, - говорит художник по гриму Мария Куйбеда. - На голову надеваем парик с лысиной, делаем накладной живот из поролона, приклеиваем усики. В таком виде Деревянко выглядит на десять лет старше. Я заметила, что Паша обычно держится особнячком, сидит за компьютером или музыку слушает. Но после грима мгновенно входит в образ - хохмит, начинает обнимать девчонок из съемочной группы. У него даже походка меняется!

 Финал - как Инну Витальевну на мотоцикле увозит от мужа ее ученик - снимали в Ярославле.

- Мы задумали показать эту сцену с высоты птичьего полета, - вспоминает режиссер Игорь Хомский. - И я вместе с камерой в первый раз в жизни оказался на борту параплана. Ощущение было такое, что я сижу высоко в небе на привязанной табуретке! На виражах аж сердце замирало. А летчик, кстати, очень опытный пилот, оказался приколистом. Набирает высоту и, не выключая двигателя, направляет параплан камнем вниз. Этот полет я запомню на всю жизнь!

- В нашей героине увидят себя многие женщины, которые не могут решиться уйти от нелюбимого мужа,  - обещает продюсер фильма президент кинокомпании "апрельМИГпикчерс" ("Самая лучшая бабушка") Игорь Мишин. - А мы покажем им, как это бывает.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK