"События" взглянут на зрителя по-новому

Новый дизайн сохраняет преемственность на уровне основных визуальных элементов. Но, в то же время, графика стала ярче, "дороже" и мощнее, с более глубокими и сложными цветами, множеством света и "глянцевых" элементов, и более активным внутрикадровым движением и монтажом.

"Ощущение "глянцевости" с большим количеством световых бликов было одним из ключевых при разработке эскизного предложения во время тендера", - рассказывает креативный директор компании-создателя Milk Identity & Communications Дмитрий Клищик.

Задачей разработчиков было в сжатые сроки создать оформление для двух программ – "Событий" и "Событий недели". "Стилистически две программы должны были быть очень близки, поэтому естественным оказалось разделить их по цветовой гамме, сохраняя при этом базовые графические элементы", - говорит Клищик.

По его словам, финальный выбор цветовой гаммы был произведен совместно с руководством департамента информационного вещания телеканала "Украина" и группой продюсеров.

"Наша команда в очередной раз продемонстрировала слаженность, готовность идти вперед, отсутствие страха перед изменениями и способность реализовывать сложные проекты. Графическое оформление получилось таким, как мы его задумали. Это был длительный процесс. Однако все было легко и динамично", - рассказывает директор департамента информационного вещания Игорь Золотаревский.

Напомним, информационная программа "События" выходит на телеканале «Украина» более 10 лет. Ведущие – Елена Кот и Евгений Михин. По результатам первых пяти месяцев 2011 года программа стала одной из самых рейтинговых на канале, достигнув средней доли телесмотрения 15,52 %*.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK