Как не стать жертвой аферистов

Как не стать жертвой аферистов

Новой канал приступил к съемкам «пилотного» выпуска новой программы «Как не стать жертвой аферистов»

Как объясняют авторы, цель проекта (его рабочее название «Как не стать жертвой аферистов») - обезопасить зрителей от всевозможных обманов. Для этого журналисты расскажут о самых разных видах жульничества, мошенничества и надувательства. Благодаря программе, зритель в дальнейшем в реальной жизни сможет узнать махинацию по отдельным признакам и раскусить аферистов на месте.

«Мы хотим показать людям, что нас могут «развести» на пустом месте. И иногда мы даже не замечаем, что уже находимся в чьей-то «двойной» игре, что мы невольно подыгрываем чьим-то злым умыслам! А ведь любой человек вокруг нас (на остановке, в магазине, в кафе) может быть аферистом, который стремится на нас нажиться, отобрать честно заработанные деньги. Наша программа даст зрителям ответы на вопрос, как «усадить в лужу» уверенных в своей безнаказанности аферистов. А что уж говорить о раскрытии методов, которыми пользуются жулики!.. Чем закончится очередная махинация – предугадать невозможно. Все ответы – в нашей программе, и, поверьте, ответы зрителей очень удивят!», - объясняет шеф-редактор программы Кристина Лебедь.

Как обещают авторы, в программе они расскажут о том, как распознать аферы, связанные с ресторанами, такси, магазинами, парками, общественным транспортом, курортами и даже школами.

«Каждая афера, показанная в программе, будет сопровождаться комментариями сотрудников правоохранительных органов, юристов и психологов. Они на профессиональном уровне подскажут выход из проблемной ситуации на тот случай, если зрителя, несмотря на все предосторожности, мошенники все же втянут в какую-либо аферу».

Авторы уверены, что, благодаря наглядным примерам, тысячи людей будут вооружены полезными знаниями и уже не пойдут на поводу у злоумышленников. 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK