«Студия Квартал-95» снимают новый сериал

«Студия Квартал-95» снимают новый сериал

20 августа «Студия Квартал-95» совместно с компанией «Синема Проджект Групп» начали съемки телевизионного фильма «Чемпионы из подворотни». 

В основу 4-серийного фильма легла победа сборной Украины в чемпионате мира по футболу… победа именно наших ребят в 2009 году в чемпионате мира в Милане по уличному футболу среди бомжей.

Этот чемпионат проводится ежегодно с 2003 года и его официально поддерживают уполномоченный ООН по вопросам спорта, благотворительный фонд УЭФА, международная сеть уличной прессы (INSP), компания Nike, футбольные клубы «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид». Основная цель чемпионата мира по футболу для бомжей – интеграция через спорт людей, находящихся в кризисной ситуации.

Именно факт победы украинской команды и стал основой сценария «Чемпионы из подворотни». Поскольку авторы не задавались целью документальной реконструкции событий, то естественно, что главные персонажи и некоторые драматургические моменты – вымышлены. Однако прототипами героев стали реальные люди, а поворотами сюжета – подлинные ситуации.

Михалыч – бывший знаменитый игрок известной  футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на чемпионат мира по футболу для бомжей. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из «глухого угла», в который его загнала жизнь. И еще - попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. Так в команде оказываются: «не разлей вода» Степа и Богдан, которые держатся вместе и дружат еще со времен их детдомовского прошлого. Угрюмый – персонаж, который пытается порвать с криминальным прошлым. А вот Максим, наоборот, из «благополучной»  семьи, живущей по правилам зарабатывания. Он образован и мог иметь все, что хотел, но отсутствие самого главного - внимания и любви приводят парня к наркотикам.

Михалыч даже не представляет, с чем ему придется столкнуться, выбрав именно этих игроков. У каждого из них не только непростая судьба и сложный характер, но и собственная история, и своя цель поездки в Италию. Оксана, дочь Михалыча, которая находится на пороге принятия жизненно важного для нее решения, стремится в Италию, чтобы встретиться с матерью, много лет назад оставившей их семью, и вопреки всему получить от нее ответы.

Когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна «своих героев» и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их жизнь, произошла…


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK