"Украина" приглашает посетить эпоху Тюдоров

Телеканал "Украина" начинает показ сериала об эпохе правления знаменитой английской династии. Премьера нашумевшей картины "Тюдоры" состоится 23 января в 00:10.

 

Сериал "Тюдоры" - это историческая драма о судьбе одной из самых могущественных династий Англии. Телезрители станут свидетелями невыдуманной истории о жизни таких легендарных личностей как Генрих VIII, Томас Кромвель, Томас Мор, Мэри Кровавая, Елизавета I, Анна Болейн, которые радовались, любили, предавали и теряли все, порой - собственную жизнь. Зрители посетят рыцарские турниры, кровавые поединки и увидят, как жили люди в то время.

Сериал, который получил 25 различных кинонаград (в их числе премия "Эмми" в категориях "Лучший дизайн костюмов", "Лучшая оригинальная музыка к титрам" и "Лучшая операторская работа"), покорит зрителей исторической достоверностью. Режиссеры картины Сайэрэн Доннелли и Джереми Подесва покажут, как абсолютная власть меняет человека и к чему может привести эгоизм.

Первый сезон сериала "Тюдоры" охватывает период с 1518 по 1530 год. Молодой и тщеславный король Генрих VIII, роль которого играет Джонатан Рис-Майерс, стремится занять лидирующее место среди монархов Европы. Ему приходится противостоять распространению лютеранства на территории своей страны. Однако главная забота Генриха - вопрос престолонаследия.

В браке с испанской принцессой Екатериной Арагонской (ее играет Мария Дойл Кеннеди) родилось несколько детей, но выжила только одна девочка - будущая королева Мария Кровавая. Тогда монарх принимает непростое решение: он хочет развестись с Екатериной и жениться на Анне Болейн (актриса Натали Дормер).

Как разрешится этот треугольник, зрители "Украины" смогут увидеть по будням: с понедельника по четверг будет показано сразу по 2 серии.

Содержание серий сериала "Тюдоры" смотрите ЗДЕСЬ.

 

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK