"Про ТВ" заморозила проекты для СТБ, но снимет с "Интером" "Зачарованную любовь-2"

Продакшн-компания "Про ТВ" не планирует сокращений штата, однако отложила производство ряда проектов. Об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Приходько.

По словам господина Приходько, сейчас компания продолжает снимать сериалы "Возвращение Мухтара-2" для российского НТВ, "1941" для канала "Россия" и планирует совместно с "Интером" начать съемки второго сезона "Зачарованной любви". Заморожены проекты для телеканала СТБ (среди которых медицинский сериал) и собственные проекты "Про ТВ", созданные не по заказу каналов.

"Скорее всего, изменятся бюджеты. Гонорары актеров уже сокращены на 30-70 процентов. Поэтому мы пока взяли паузу, чтобы понять, что сколько стоит в этой и соседней стране. Раньше мы имели больше смелости относительно того, что мы сможем продать свой продукт, и его у нас купят, а сейчас немного страшно. Кроме того, сейчас нет свободных оборотных средств - застряли в банках, а за готовые сериалы не платят", - пояснил господин Приходько. Он прогнозирует, что закупочные цены на сериалы и телефильмы следующего года упадут на 20-30%, и примерно на такой же процент снизится бюджет производства. Однако штат "Про ТВ" сокращено не будет. "Мы же не каналы, у нас не было лишних людей", - прокомментировал этот вопрос Виктор Приходько.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK