Премьера на Интере! Сериал «Марьина роща»

Премьера на Интере! Сериал  «Марьина роща»

В понедельник, 21 января, в 20:35 на телеканале «Интер» состоится премьера 16-серийного исторического детектива «Марьина роща». Действие сериала происходит в послевоенное время. Главный герой – оперативник МУРа, который после возвращения с фронта из-за конфликта с генералом не смог вернутся на прежнюю работу, поэтому устроился участковым в самый неблагополучный район Москвы — знаменитую Марьину Рощу.

 

Главную роль исполняет Александр Домогаров. Также в фильме снялись Евгения Крюкова, Петр Зайченко и Евгений Баринов.

 

О СЕРИАЛЕ:

Легендарная Марьина роща - один из районов Москвы, который на протяжении нескольких десятилетий становился приютом для тех, кто не в ладу с законом - спекулянтов, мошенников и воришек. Здесь всегда можно было приобрести поддельные документы, фальшивые ассигнации или сбыть краденое. Но в 40-х годах разгул бандитизма здесь приобретает невиданный размах. Расцвет «воровских малин» и притонов, дерзкие налеты, грабежи и убийства – явления, с которыми милиция была не в силах справиться.

На борьбу с уголовным миром в Марьину рощу направляют бывшего оперативника МУРа, фронтовика и контрразведчика Константина Трошина (Александр Домогаров). Именно ему предстоит тесно сойтись с обитателями района, чтобы искоренить там преступность и навести порядок.

«Место действия выбрано не случайно. «Марьина роща» - нарицательное название, оно с одной стороны стало символом бандитского произвола в послевоенной Москве, с другой стороны - вольницы, олицетворением независимых людей, не желающих вписываться в рамки систем», – рассказывает продюсер картины Валентин Опалев.

 

1945 год. Первое послевоенное лето. Оперуполномоченный Константин Трошин возвращается в Москву. Несмотря на серьезное ранение, в результате которого он теперь вынужден ходить с тростью, Трошин надеется вернуться на службу в уголовный розыск. Однако после конфликта с влиятельным генералом НКГБ, которого он уличил в мародерстве, Трошина увольняют из УГРО. Это известие становится для героя страшным ударом. Работы нет, жена еще в начале войны ушла от него к другому, идти ему некуда.

Однако без службы Трошин не представляет свою дальнейшую жизнь. Он просит восстановить его в должности, но вместо этого оскорбленный генерал назначает высококлассного сыщика простым участковым в самом неблагополучном районе Москвы – Марьиной роще.

«Я много слышал о старой Марьиной роще. Белорусский вокзал тогда был своего рода границей Москвы. Дальше начинались поля, хибары и бараки. Там уже была своя жизнь - воровские притоны и криминал, с которым было трудно справиться. Но мой герой - не сегодняшний участковый. Этот человек прошел не только передовую, но отслужил в СМЕРШе. А значит, видел и другую сторону войны. У него была обязанность выявлять и карать тех, кто дрогнул, кто предал или перешел на сторону врага. И во многом именно эти обстоятельства определили его отношение к людям, характер и принципы», - рассказывает исполнитель главной роли Александр Домогаров.

 

В Марьиной роще Трошин поселяется в коммунальной квартире, где с трудом налаживает отношения с новыми соседями. Работая участковым, Трошин не только постоянно находится в эпицентре криминальной жизни вверенного ему района. В Марьиной роще он встречает самую большую любовь своей жизни - скупщицу краденого, роковую красавицу Нину (Евгения Крюкова). Но всем известно: у преступницы и милиционера не может быть совместного будущего. Какой выбор сделают герои? Смогут ли они измениться ради своей любви?

 

Смотрите сериал «Марьина роща» на телеканале «Интер» с понедельника по четверг в 20:35 (по две серии в день).

 

Содержание серий сериала «Марьина роща» смотрите ЗДЕСЬ.

 

 



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK