Премьера на канале 1+1! Сериал «Любопытная Варвара»

Премьера на канале 1+1! Сериал «Любопытная Варвара»

На канале «1+1» стартует 8-серийный ироничный детектив «Любопытная Варвара», главную роль в котором играет Елена Яковлева. Первую серию картины зрители могут увидеть на канале «1+1» в понедельник, 28 января, после ТСН, в 20:15.

 

Героиня Яковлевой Варвара Слуцкая, бывшая учительница, а ныне пенсионерка, обожает читать детективы Агаты Кристи и всюду совать свой нос. Варвара Ивановна переезжает в квартиру своего сына Романа (Андрей Кузичев) и его жены Алёны (Дарья Волга), чтобы помогать с воспитанием внуков Гоши и Лизы. Однажды Варвара Ивановна возвращалась домой и обнаружила в лифте труп соседки. Дело ведет следователь ОВД, сосед и друг четы Слуцких Иван Болотников (Петр Баранчеев). Естественно, непоседа Варвара Ивановна начинает свое расследование. В этом ей помогает еще один сосед, пенсионер и бывший преподаватель Академии контрразведки Вязьмин (Виталий Хаев). Безудержная энергия, врожденное любопытство в сочетании и деликатностью пожилого учителя и, конечно, доскональное знание детективного жанра позволяет Варваре Ивановне смотреть на преступление немного под другим, нежели следователи, углом…

Елена Яковлева сразу заинтересовалась непривычной для нее ролью молодой бабушки.

- Мы хотели, чтобы Варвара была не похожа ни на один персонаж, который Яковлева уже играла, - вспоминает режиссер Александр Кириенко. – Думаю, в таком образе Елена не была нигде. Это не Каменская - мы придерживались английского стиля. За пример взяли Маргарет Тэтчер с ее классическими платьями.Наша героиня будет намного женственнее, чем та же мисс Марпл. Мы увидим даже романтические отношения главной героини с бывшим преподавателем школы разведки Вязьминым. На раскрытие преступлений ее толкает природное любопытство и неравнодушие, она не может пройти мимо чужой беды.

Создатели сериала отметили, что старались сделать эту историю максимально приближенной к действительности.

 

- Детективная история Любопытной Варвары продолжает линейку премьер лучших сериалов на канале «1+1», - прокомментировал Андрей Коваль, программный директор канала «1+1».

 

Содержание серий сериала «Любопытная Варвара» смотрите ЗДЕСЬ.

 

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK