Телеканал «Украина» покажет историческую сагу «Второе восстание Спартака»

Телеканал «Украина» покажет историческую сагу «Второе восстание Спартака»

В суботу 9 февраля в 21:10 на телеканале стартует премьера 12-серийного фильма «Второе восстание Спартака». Зрители увидят историю о непростой судьбе летчика Спартака Котляревского. В 1941 году он бомбил Берлин, а в 1946 году поднимал первое в истории ГУЛАГа восстание в лагере.


Всего одна встреча изменила жизнь Спартака. Мальчишка, мечтавший летать, попался на глаза Сталину, который стал его покровителем. Парень без проблем поступил в летное училище, с чего и началась его блистательная карьера. В фильме также идет рассказ об окружении будущего героя: в том числе, о сестре Беате, за которой увивались сразу два друга детства Спартака, один из которых стал вором, а другой НКВД-шником.

 

В начале войны опытный летчик Спартак Котляревский попадает в элитную секретную часть. Бойцы получают приказ по личному поручению Сталина: бомбить Берлин. Спартак отчаянно воюет, но… после войны, вместо наград, ему достается обвинение в измене Родине, после чего он попадает на зону. Здесь он встречает и друзей детства: одного из них взяли за воровство по крупному, а еще один друг оказался начальником зоны. Несмотря на всю трудность ситуации, друзья не предают друг друга. При этом бывший военный летчик Котляревский организовывает масштабный бунт, понимая, что это – единственный способ вновь оказаться на свободе…

 

Съемки фильма проходили, в основном, в Москве и Переславле-Залесском. В кадр также попали чешские замки Добриш, Обристви и Кралов двор.

«Мне очень нравится эта жестокая и очень мужская история, - говорит режиссер фильма Василий Пичул. – Фильм рассказывает не про ужасы сталинских лагерей, это, скорее, приключенческое кино. Финал у нас будет оптимистическим. Плохие финалы часто как-то плохо влияли на мою жизнь, поэтому я стремлюсь, чтобы герои в конце побеждали».


Смотрите фильм «Второе восстание Спартака» на телеканале «Украина» в субботу 9 февраля в 21:10 (1, 2, 3 серии).

 

 

 



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK