Интересные факты о сериале "Пираньи", идущем на канале "Интер"

Интересные факты о сериале

Выяснилось, что во время съемок от шторма пострадали главные герои вместе с Сергеем Жигуновым.

Натурные съемки проходили во Владивостоке, павильонные – в Москве. Планируется, что продолжение сериала «Пираньи» будет сниматься в Астрахани, на Каспийском море.

Во время съемок сериала «Пираньи» чуть не произошла трагедия. Корабль со съемочной группой, в том числе с Жигуновым и другими актерами, попал в сильный шторм и едва не перевернулся. Съемки сериала «Пираньи» должны были начаться во Владивостоке в сентябре 2009 года. Изначально планировалось, что снимать сериал будет Мурад Алиев, но из-за проблем с финансированием съемки были перенесены и начались только в октябре 2010-го. По этой причине сменился режиссер и часть актерского состава.

Режиссер Александр Аравин о сериале «Пираньи»: «В детстве я сам мечтал стать моряком, интерес к морю и морякам остался до сих пор, и потому я очень рад, что снимаю картину о таких замечательных людях. Мы стараемся показать быт как пограничников, так и браконьеров, но основное для нас – это все-таки человеческие отношения».

В сериал «Пираньи» включили кадры документальных съемок: высадки инспекторов Рыбнадзора с вертолета и погони за браконьерами.

На время работы над проектом Сергей Жигунов стал советником Росрыболовства по идеологии и рекламе и принял участие в разработке рекламной кампании отечественной рыбы и морепродуктов: "Мы планировали начать рекламную кампанию со слогана «Отбери минтай у кошки». Минтай пользуется большим спросом в странах Западной Европы, в США, Японии, Южной Корее, а у нас считается кормом. Раньше в магазины минтай попадал перемороженным, условия транспортировки были никудышными. - рассказал актер. - Отсюда и отношение к минтаю покупателей. А эта рыба по своим характеристикам – абсолютно диетическая и очень полезная. Мы хотим, чтобы эта рыба и в рационе россиян заняла достойное место".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK