Дмитрий Комаров 4 месяца прожил на дереве

Дмитрий Комаров 4 месяца прожил на дереве
6 октября Дмитрий Комаров вернулся из Индонезии, где снимал новый сезон программы "Мир наизнанку". Путешествие длилось 4 месяца. За это время Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев привезли рекордное количество записей – 500 часов видео!

«Это была одна из самых сложных и долгих , но при этом одна из самых интересных экспедиций программы "Мир наизнанку". Четыре месяца вместо запланированных двух. Что не удивительно, ведь страна просто гигантская: 17000 островов!", – сказал Дмитрий.

За это время ребята успели вывернуть наизнанку всю Индонезию. Вместе с папуасами они строили дома на деревьях на 30-метровой высоте. При этом ребята утверждают, что местные жители, делают это без малейшей страховки, прыгая с ветки на ветку, как обезьяны. Пришлось путешественникам пожить в джунглях без света, электроэнергии и интернета, есть лепешки из сердцевины пальмового дерева, а вместо мяса угощаться живыми червями.

Место, в котором проходили съемки нового сезона "Мир наизнанку", было открыто для цивилизации в то время, когда закончилась Вторая мировая война. Тогда местные папуасы впервые увидели белого человека и поняли, что за пределами их леса есть  жизнь. Большинство людей продолжает жить по старым обычаям, строить жилища на деревьях, чтобы защитить себя от других племен, не покидая своей территории. Поэтому для наших туристов Индонезия показалась каменным веком.

"Мы были в курсе тех событий, которые происходили только в нашем лесу, а что происходит в соседнем лесу, мы не знали. Такого мы еще не делали", – продолжает Дмитрий.

Вместе с папуасами Дмитрий и Александр добывали серу, веревками вытаскивали нефть на поверхность, работали в шахтах, где добывают бриллианты, даже нашли залежи настоящего золота.
.
В память об Индонезии Дмитрий Комаров привез катеку – местная мужская одежда, чехол для половых органов. Его ведущий сделал собственноручно из тыквы, снимая об этом репортаж . Каменный молоток ручной работы, который есть у каждого местного папуаса неотъемлемой атрибутикой, полграмма золота, добытого своими руками, кокос местных пальм, индонезийские кофе и чай.

А в четверг Дмитрий Комаров придет в гости к «Сниданку с 1+1» и расскажет о своих индонезийских приключения. Не пропустите 10 октября «Сниданок с 1+1» и первыми узнайте о новом сезоне программы «Мир наизнанку».
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK