Евгений Литвинкович собрался на "Евровидение" со "Стреляной птицей"

Евгений Литвинкович собрался на
21 декабря в прямом эфире Первого Национального телеканала состоится финал национального отбора Песенного конкурса Евровидение-2014.
 
На участие в предварительном отборе, который состоялся 7 декабря, было подано более полусотни заявок. Среди участников прослушивания были как уже известные в Украине исполнители, так и начинающие певцы, которые представили на суд профессионального жюри свои композиции. В итоге лишь двадцати из них улыбнулась удача, дав возможность побороться в финале за возможность представить Украину на самом популярном песенном конкурсе Европы. Среди них и молодой певец Евгений Литвинкович, выступающий под номером 12. 
 
«Участие в Евровидении – моя давнишняя мечта, – говорит Евгений Литвинкович. – Но несмотря на это, мы долго взвешивали все «за» и «против». И дело тут не в какой-то неуверенности в собственных силах, хотя и ответственность действительно велика. Мне не хотелось делать что-то форматное…. В итоге, решил все-таки принять участие. Так сказать, увидеть все изнутри. Подали заявку, чуть ли не в последний день, и прошли. Посмотрим, что получится в итоге…»
 
Песней, с которой Евгений пробует свои силы в отборе к Евровидению, стала «Стреляная птица» - авторская композиция артиста, презентация которой состоялась в рамках недавнего большого всеукраинского тура артиста по 14 городам Украины. Стоит заметить, что несмотря на свой «маленький возраст», эта песня заслужила огромное количество теплых слов не только у поклонников творчества молодого артиста, но и у музыкальных критиков. 
 
«Послушайте, я отдаю себе отчет, что скорее всего «Стреляная птица» - это не формат Евровидения. – говорит Евгений Литвинкович. -  С другой стороны – если бы я думал исключительно  о форматности, которая есть и на радио, и на телевидении, вы бы не услышали таких песен как «Мама» и «Когда». Я убежден – важна личность артиста. Если хотите, его харизма. Поэтому каких-то невероятных постановок вы тоже не увидите. Есть Я. Есть зритель. А между нами то, что я хочу донести. Все!
 
Такая честность и рискованность вполне в духе молодого артиста, которого зритель и полюбил за ту открытость и искренность, с которой он каждый раз выходит на сцену. Что тут сказать - воистину неординарная личность!
 
Напомним, Песенный конкурс Евровидение-2014 состоится в мае 2014 года в г. Копенгаген (Дания). Первый полуфинал пройдет 6 мая, второй полуфинал – 8 мая, а 10 мая состоится финал ПКЕ.
 
Песню «Стреляная птица», с которой молодой артист выступит в финале под номером 12, вы можете услышать прямо сейчас:

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK