Гвинет Пэлтроу познакомилась со своим прапрадедом

Гвинет Пэлтроу познакомилась со своим прапрадедом

В проекте американского канала TLC "Кто твои предки" знаменитости изучают свои родословные, и порой совершают удивительные открытия о своем прошлом. Героиней одного из выпуска стала известная актриса Гвинет Пэлтроу.

Как оказалось, фамилия Пэлтроу – американизированный вариант от Палтрович: по отцовской линии Гвинет происходит из семьи евреев, эмигрировавших из Восточной Европы.

Семья матери родом из Пенсильвании, это были классические англосаксонские протестанты с немецкими корнями. Гвинет очень повезло с родителями, у нее было счастливое детство, девочку и ее брата обожали бабушки и дедушки как с отцовской, так и с материнской стороны, поэтому она решила проводить исследование родословной не вглубь, а вширь: не слишком углубляться в века, но узнать подробности из жизни всех своих прадедов.

Читайте также: Звезда "Теории большого взрыва" Джим Парсонс нашел своих крутых предков

В семье бытовала легенда о том, что ее прабабушка со стороны матери приехала с Барбадоса. Архивы это не подтвердили: упомянутая прабабушка Ида Даннер родилась в Пенсильвании.

Впрочем, история все-таки оказалась правдивой, просто была на одно поколение старше. С Барбадоса приехала прапрабабушка: вместе с сестрой в 18 лет она отправилась в Нью-Йорк на торговом судне. Дело в том, что она осталась круглой сиротой в 13 лет, и сестра была единственным ее близким человеком. Для двух небогатых девушек на Барбадосе почти не было шансов найти мужа или работу, поэтому они не испугались трудностей и переехали в Америку.

 

Фото из архивов канала TLC

Что касается предков со стороны отца, то Гвинет еще в детстве пыталась расспрашивать дедушку о его родителях, но тот не любил эту тему. У него были неважные отношения с матерью, а впоследствии Гвинет узнала, что ее прабабушка по отцу – тоже Ида – была плохой хозяйкой и почти не уделяла внимания своим детям.

Пытаясь понять, почему такое произошло, актриса узнала очень грустную историю. Сначала умерли мать и брат Иды, когда та была совсем молодой. Впоследствии, уже будучи замужем, она лишилась одной из своих дочерей – трехлетняя малышка была насмерть задавлена автофургоном. Видимо, эти трагедии свалились на ее плечи тяжелым грузом, с которым Ида до конца так и не справилась.

Читайте также: Гвинет Пэлтроу продает дом после ряда ссор с соседями

Пытаясь проследить родословную со стороны отца дальше, Гвинет узнала, что ее прадед, тот самый, чью фамилию носит и она сама, был известным раввином, как и прапрадед. Ее предок Цви Хирш Палтрович был знатоком Каббалы, и люди верили, что он может творит чудеса – Гвинет прочитала историю о том, как ее предок потушил пожар, просто взмахнув платком.


Программа "Кто твои предки?" c 24 февраля по понедельникам в 22.00 на TLC


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK