"Мир наизнанку" побывал на самых веселых похоронах в мире (ФОТО)

В воскресенье 23 марта на канале "1+1" выйдет новая серия программы «Мир наизнанку»: ведущий и путешественник Дмитрий Комаров продолжает «выворачивать наизнаку» экзотическую для нас Индонезию. И на этот раз он познакомит зрителей с народом, где всю свою жизнь люди готовятся к самому главному событию – смерти. 

Этот необычный народ – тораджи, что дословно переводится как «потомки королей». Они живут на индонезийском острове Сулавеси, а их традиционные дома похожи на лодки.

Дмитрий Комаров расскажет, почему тела умерших тораджийцев годами не выносят из дома, и как на этом зарабатывают так называемые формалинщики. А еще покажет, как проходят просто фантастически дорогие и невероятно веселые похороны, выяснит, что лучший подарок на похоронах – свинья или буйвол, сходит на рынок, где буйволов продают по 20 тысяч долларов, и это еще не предел...

Скрыть от пытливого ведущего «потомки королей» не смогли даже секрет изготовления кукол «тау тау» – погребальных статуэток для элиты, своего рода посмертных деревянных скульптур.

А закончится поездка не за упокой, а за здравие – Дима погуляет на свадьбе тораджийцев, которая, на удивление, окажется совсем не такой веселой и радостной, как похороны.

 
«Мир наизнанку» – авторский проект журналиста и путешественника Дмитрия Комарова на канале "1+1". Дмитрий путешествует только вдвоем с оператором, часто погружаясь в места, где еще не ступала нога туриста. Индонезийский сезон «Мира наизнанку» является уже пятым по счету.

Смотрите фото Дмитрия Комарова с самых веселых похорон в мире: 


"Мир наизнанку" Индонезия: смотреть онлайн видео предыдущих серий пятого сезона

Серия 3:



Серия 2:



Серия 1:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK