Жан Новосельцев: канал 1+1 избавился от ведущего

Жан Новосельцев: канал 1+1 избавился от ведущего
Жан Новосельцев, ведущий программы журналистских расследований «Гроші» на «1+1», с 4 апреля находится в отпуске в связи со служебной расследованием. Причиной этого стали подозрения в сотрудничестве Жана Новосельцева с другими медиа-компаниями (Гром.TV, канал 112), обвинения МВД в связях Новосельцева и его проекта Гром.TV с экс-министром внутренних дел Захарченко и его поверенным лицом Зубрицким , что противоречит ценностям компании 1+1 Медиа.
 
К сожалению, по данным расследования МВД и службы безопасности канала «1+1» подозрения такого сотрудничества подтвердились. Вместе с тем деятельность Жана Новосельцева вне канала не повлияла на редакционную политику программы «Гроші».
 
«Выбирать гражданскую позицию и комфортную редакцию для работы право каждого. Но мы никогда не давали и не дадим использовать «Гроши» как площадку для пиара личных политических взглядов и раскрутки интересов другой редакции», - заявил главный редактор программы «Гроши» Максим Сухенко .
 
«Мы разочарованы и расстроены поведением Жана. В ситуации необъявленной войны, в которой сейчас оказалась страна, нам обидно, что Новосельцев своими заявлениями относительно «Грошей» способствует силам, которые разрывают Украину на куски. Коллектив департамента журналистских расследований уверяет, что действия экс-ведущего вне канала никак не отражались на качестве и объективности программы. «Гроши» неоднократно получали премии как лучшая программа журналистских расследований Украины, что подтверждено мнением медиа-экспертов", - отметил руководитель Департамента журналистских расследований «1+1» Максим Шиленко.
 
7 мая, после выхода из отпуска Жана Новосельцева, канал «1+1» разрывает с ним трудовые отношения и начинает кастинг нового ведущего программы «Гроші».

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK