Алексей Чадов отказался от "Американского пирога"

Алексей Чадов отказался от

Программе "Анализ крови" (Новый канал) актер рассказал, что поначалу отказывался от участия в фильмах, которые в итоге добавили ему популярности.

"Когда я впервые прочел сценарий фильма "Любовь в большом городе", отказался от роли, - говорит Алексей. - Потому как там было все в стиле "Американского пирога". Ну, понимаете, вся история  закручена вокруг ЭТОГО мужского недуга".

Ситуацию исправил режиссер картины - Марюс Вайсберг. Он переписал сценарий "Любви в большом городе". Второй вариант фильма Алексею Чадову пришелся по душе.

"Вайсберг все переделал, - говорит актер. - Оставил только концепцию. В общем, получилось очень забавно и со вкусом".

В итоге Алексей сыграл в этой комедии одну из главных ролей. Ему достался образ симпатичного экскурсовода, который волочится за каждой юбкой, но когда жена, потеряв терпение, уходит, парень понимает: так вот же она - его единственная и настоящая любовь!

Еще один фильм, от которого в свое время отказывался Чадов - знаменитый "Ночной дозор". Тогда актеру тоже не понравился сценарий, но по другой причине. Чадову казалось, что это какая-то сказка. Он вообще не понимал, о чем речь в сценарии, потому что никогда не увлекался фантастикой. И на то время не прочитал ни одной книги Лукьяненко.

"Было странно читать сценарий, где люди превращаются в ворон, и куча компьютерной графики, которой у нас в стране наглядно просто негде лицезреть, - говорит актер. -  Поэтому тогда я просто не понимал, как это будет выглядеть и что из этого вообще получится. Честно говоря, я думал, что это какой-то блеф".

Тогда, как и в ситуации с "Любовью в большом городе", в дело вмешался режиссер картины. Тимур Бекмамбетов лично встретился с Алексеем и убедил его в том, что игра "стоит свеч". Режиссер был прав: фильм стал знаменитым, а роль вампира Кости стала для Чадова знаковой.

О подробностях частной жизни одного из самых красивых российских актеров и о том, как развивалась его карьера, зрители Нового канала узнают в воскресенье, 12 апреля, в 14-05.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK