На выходных стартует “Охота на пиранью”

На выходных стартует “Охота на пиранью”

Под видом совместного отпуска агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать склад секретного оружия.

Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового "хозяина тайги" Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари окажется не менее опасным, чем для живых мишеней.

Интересные факты.

Съемочный период фильма длился 48 дней. Съемки проходили в Карелии, где снималась “тайга” и непосредственно сама охота, затем несколько дней в Москве — подводные съемки, а затем — Минск. Именно там, под Минском, была выстроена “заимка в тайге”. Кинематографическое поселение сразу стало местной достопримечательностью.

Дуэт Машков-Миронов снимался в картинах “Лимита”, “Мама”, “Идиот”. Однако в “Пираньях” актеры впервые поменялись привычными амплуа: Владимир Машков играет положительного героя, Евгений Миронов — злодея.

Ради роли Евгению Миронову пришлось покрасить волосы в белый цвет. Это была идея актера, по его мнению, белый цвет волос придает жесткости его герою.

Почти все трюки в фильме актеры выполняют сами. С особым наслаждением работу каскадера выполнял Владимир Машков, поставивший это непременным условием своего участия в фильме.

Непроходимую тайгу режиссер Андрей Кавун хотел снимать под Красноярском, в настоящей тайге. Правда, до выбранных живописных мест необходимо было добираться на вертолете, а для подготовки съемочной площадки пришлось бы вырубить не один кубометр живого леса. Поэтому от идеи съемок в красноярской тайге пришлось отказаться.

Жители вымышленного городка одеты в одежду разных времен: форма белогвардейцев, одежда крестьян ХIХ века… Художнику по костюмам Людмиле Гаинцевой пришлось одеть более 100 человек массовки.

В фильме герой Владимира Машкова делает лук из подручных материалов — одна из интереснейших сцен в картине. Съемочная группа разыскала бывшего спецназовца ГРУ, который провел мастер-класс по выживанию в лесу и изготовлению “самопального” оружия: лука, тетивы, стрел. В результате обучения Светлана Антонова лишилась волос — в одной из сцен, делая лук, Владимир Машков отрезает актрисе косу. Разумеется, эту сцену снимали одним дублем.

Фильм снят по мотивам одноименного романа Александра Бушкова.

Город Шантарск — вымышленный город. Герой Бушкова Мазур — агент спецподразделения “Пираньи”.

Режиссер: Андрей Кавун.

В ролях: Андрей Мерзликин, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Светлана Антонова, Владимир Машков, Алексей Горбунов, Виктория Исакова, Анна Банщикова.

Смотрите сериал “Охота на пиранью” в субботу 25 апреля, в 12-20, на телеканале Интер.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK