Зважені та щасливі 4: Анита Луценко рассказала, как похудеть и не навредить здоровью

Зважені та щасливі 4: Анита Луценко рассказала, как похудеть и не навредить здоровью
Тренер шоу Зважені та щасливі на канале СТБ Анита Луценко постоянно следит за похудением участников ее команды: составляет программу физических нагрузок в тренажерном зале, дает рекомендации по питанию и настраивает на здоровый образ жизни морально. На самом деле, спорт и правильное питание для Аниты - это привычный образ жизни, который она активно пропагандирует.

Советами о том, как похудеть и не навредить здоровью, Анита поделилась с  корреспондентами сайта stb.ua:

Заведите дневник

Первое, что я советую сделать после того, как вы решили для себя похудеть, это завести дневник, в который вы будете вписывать все то, что едите за день. Такой дневник ведем неделю. И затем идем к диетологу. Дело в том, что процесс похудения – это не просто диета, это смена образа жизни. Глядя на ваш рацион, диетолог выявит ошибки и даст рекомендации.

Смотрите также: Зважені та щасливі 4: смотреть онлайн 9 выпуск шоу - 23.10.2014 (ВИДЕО)

Купите весы

Нужно четко понимать и следить за тем, как идет процесс похудения. Можно взвешиваться и каждый день. Главное – в одно и то же время. Такое ежедневное взвешивание поможет отследить результативность предыдущего дня.

Приобретите шагомер

На начальных этапах делайте минимум 10 тысяч шагов в день. Это поможет и войти в форму и ускорить процессы метаболизма.

Инструктаж фитнес тренера

На первой неделе нужно посещать зал трижды в неделю. Большую часть внимания уделите ходьбе на беговой дорожке. Последующие две недели можно посещать групповые занятия. Даже если у вас не достаточно средств на регулярные индивидуальные занятия, то минимум 3 вводные должны пройти под наблюдением тренера. Он поможет грамотно составить программу. И уже потом, получив инструкции от тренера заниматься по своей программе. Через месяц – полтора стоит снова посетить тренера, чтобы усложнить и усовершенствовать программу.

Сон

Сон играет очень важную роль в процессе похудения. Во время сна вырабатываются гормоны, которые регулируют аппетит. Недосыпая, вам будет постоянно хотеться кушать. Лично я сплю с 23.00 до 07.00 утра.

Кроме этого, разумеется, стоит забыть о жирном, жареном, сдобном, сладком, газированных и алкогольных напитках. Перекусы также нужно исключить. Если вы соблюдаете все рекомендации диетолога и фитнес тренера, то очень скоро увидите результат!


Читайте также: Зважені та щасливі 4: кто покинул шоу в девятом эфире (23.10.2014)

Смотрите онлайн шоу Зважені та щасливі 4. Выпуск 7 (09.10.2014). Перекидывание тяжелого мешка по секторам:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK