Голос. Діти 2: Наталья Могилевская пользуется услугами психолога

Голос. Діти 2: Наталья Могилевская пользуется услугами психолога

Психолог проекта Голос. Діти 2 Марина Гуменюк провела специальные мастер-классы для родителей участников, а также рассказала, какие установки дает тренерам проекта.

На проекте психолог знакомится с каждым ребенком еще на этапе кастингов и в дальнейшем сопровождает участников в течение всего шоу. Во втором сезоне психолог также решила проводить специальные мастер-классы для родителей, чтобы объяснить мамам и папам, как правильно поддержать своих детей в случае поражения.

Читайте также: Голос. Діти 2: Арсений Яценюк приехал поддержать дочку на кастинге в шоу

«Я несколько раз была свидетелем ситуаций, когда детям приходилось успокаивать своих мам и пап, ­– говорит Марина Гуменюк. – Родители воспринимали поражение детей как огромный удар по собственной самооценке и сваливали всю ответственность на маленькие плечи. А должно быть наоборот – дети должны чувствовать поддержку родителей. Именно это им помогает двигаться к своей цели».

Также психолог рассказала, как родителям правильно готовить детей к выступлениям перед аудиторией:

«Для детей важна семейная поддержка, позитивные слова родителей о том, что вместе мы все преодолеем. При этом важно не формировать завышенных ожиданий, не говорить ребенку, что ты обязательно должен победить. Напротив, следует объяснить, что родительская любовь не зависит от умений, побед или вокальных данных».

Марина Гуменюк также поделилась, какие советы дает звездным наставникам проекта Голос. Діти 2  – Наталье Могилевской,Тине Кароль и Потапу.

Читайте также: Голос. Дети: чем Наталья Могилевская раздражает Тину Кароль

«Если ребенок растерялась на сцене, если он не знает, что ему делать, нужно обязательно подойти к нему, – советует психолог. – В период эмоциональной реакции дети не слышат. Поэтому важно проявить тактильную обратную связь: обнять, поцеловать, взять на руки.

А уже потом, когда ребенок успокоится, можно разговаривать. И разговаривать следует с иронией, обесценивая ситуацию. Ведь это просто шоу, это просто сказка, где у каждого своя роль».


Смотреть онлайн-видео программы Сніданок з 1+1:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK