?МастерШеф 4: подробности шестнадцатого эфира от 10.12.2014 (ВИДЕО)

?МастерШеф 4: подробности шестнадцатого эфира от 10.12.2014 (ВИДЕО)

МастерШеф 4 сезон шестнадцатый выпуск прошел 10 декабря на канале СТБ. Кто покинул шоу, а кому достались кители, читайте на Tv.ua.

В шестнадцатый выпуск шоу МастерШеф 4 прошло всего шестеро участников и борьба за право стать шеф-поваром становится жестче. В первом конкурсе члены жюри позволили кулинарам выбрать себе главный продукт блюда, а остальные ингредиенты выбирали соперники. Оксана и Никита выбрали курицу; Женя – свинину; Ярослав, Самвел и Витя выбрали утиную грудку.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 4: смотреть онлайн 16 выпуск шоу от 10.12.2014 (ВИДЕО)

Тут-то кулинары и начали мстить каждому за какие-то обиды. Больше всего не повезло Ярику: он получил к утке арбуз, банан, рукколу, свеклу и соевый соус. Остальные конкурсанты получили не менее странные наборы несочетающихся продуктов. На готовку своих блюд у участников шоу МастерШеф 4 было всего час. На удивление остальных участников Ярослав отлично справился с конкурсом и первым поднялся на балкон. К нему сразу присоединились Виктор и Женя.

У Самвела было хорошее вкусное блюдо, которое похвалили судьи. Хоть он и не использовал в готовке яйцо, но черный фартук не получил. А вот Никита провалил конкурс из-за жареных соленых огурцов, поэтому получил черны фартук. Лучшим блюдом конкурса стала необычная курица Оксаны.

Во втором конкурсе в супермаркете Метро участников проекта МастерШеф 4 ждал квест. Задача участников – пройти пять испытаний на кулинарную технику. После каждого они получали по одному продукту лучшего или худшего качества в зависимости от результатов каждого. Всего по итогу у каждого было по 5 продуктов, из которых они потом готовили одно блюдо. Задание для каждого этапа им оглашали финалисты предыдущих сезонов.

На первом этапе Оля Мартыновская сказала участникам, что им необходимо разделать вырезку. На втором этапе участники терли сыр, затем опять бежали за своими ингредиентами. На третьем этапе нужно было надавить сок из помидоров. На четвертом – нарезать морковку методом жульен. На пятом испытании к кулинарам вышел Сережа Чибарь. Он объявил, что за три минуты поварам-аматорам нужно нарезать картошку по-македонски.

Из этого всего старнного набора ингредиентов за 45 минут кулинарам нужно было приготовить английский пастуший пирог, где идут слоями картофельное пюре, мясо, помидоры, морковь плюс – сырное пюре. В итоге, почти все сравнивают себя с Золушками, потому что приходится выколупывать сыр из оливок, кусочки помидоров из сухой смеси, морковь – из приправы; обрезать кусочки мяса с костей, хвостов.

Читайте также: 
МастерШеф 4: кто покинул шоу 10.12.2014 (ВИДЕО)

Английский пирог удался Жене, Оксане, Самвелу и Никите. А Вите и Ярославу не получилось повторить блюдо, но худшим в конкурсе все же оказался Ярик.

Третий конкурс оказался командным и прошел в ресторане Киева. На целых четыре часа участники остались главными в заведении. Им нужно было составить меню, выставить цены и поразить посетителей своими блюдами. Та команда, которая заработает больше денег, победит в конкурсе.

Синяя команда во главе с Оксаной подошла серьезно к заданию и долго обсуждала меню. Красные с Женей-капитаном, Витей и Ярославом сразу взялись за готовку. Официантами от каждой команды в зал отправили Витю и Никиту. Для Вити работа официантом оказалась стрессовой: он путался в заказах и не мог передать их своим коллегам на кухне.

Среди звездных гостей ресторана оказалась Елизавета Глинская, победительница предыдущего сезона МастерШеф. По подсчетам с разницей в 900 гривен выиграли синие (Оксана, Никита и Самвел). Красным пришлось выбирать, кто виноват в их проигрыше. Таким образом, Витя получил черный фартук.

Последний конкурс перед получением кителей был под названием блюда-трансформеры. На столах перед Никитой, Витей и Яриком стояли коробки-загадки. Перед судьями стоял барашек, под ним блюдо, которое должны будут приготовить участники шоу МастерШеф 4. А под коробками-загадками – ингредиенты для этого блюда.

Читайте также: 
МастерШеф 4: ликбез для двадцатки лучших

Коробки открыты, там – набор продуктов, из которых нужно приготовить яйца Бенедикт. Блюдо состоит из яйца пашот, голландеза, гренок и чипсов из бекона. Участники битвы черных фартуков проекта МастерШеф 4 вздыхали с облегчением, те же, кто на балконе не понимали, почему для решающей битвы черных такое простое задание. Но судьи предупредили, что это только начало, и битва будет сложная и непредсказуемая.  На приготовления яиц Бенедикт участникам дали пол часа.

Когда время закончилось, судьи достали куриное филе. Все участники растерялись. Судьи сказали, что за пол часа участники битвы должны приготовить идеальную котлету по-киевски из филе и яиц Бенедикт, то есть разобрать готовое блюдо на составляющие для нового.  

После приготовления котлеты кулинаров проекта МастерШеф 4 ждал еще один сюрприз. Судьи достали муку. Опять за 30 минут на основе муки и котлеты по-киевски нужно было приготовить закуску. 


Смотреть онлайн 16-й выпуск шоу МастерШеф 4. Эфир от 10.12.2014. Битва черных фартуков:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK