Ревизор 5 ездит на проверки с котами (ФОТО)

Ревизор 5 ездит на проверки с котами (ФОТО)
Пять сезонов, четыре года в эфире Нового канала, около 100 тыс. подписчиков на официальной странице в Facebook и более 125 тыс. – ВКонтакте. С публичной стороной проекта Ревизор 5 знакомы все. А что происходит за кулисами реалити?

1 час занимает обсуждение ревизии и формулировка выводов по каждому ресторану, магазину или гостинице. С первой программы проекта, которая вышла в эфир в 2011 году, решения относительно рекомендаций шоу 
Ревизор 5 команда принимает сообща.
 
– Оно должно быть весомым и аргументированным, – говорит шеф-редактор проекта Анна Жижа. – Вся команда -- я, директор творческого объединения, ведущий, креативный продюсер и режиссер -- после ревизии выходит из заведения и садится в нашу машину. Мы задергиваем шторы, обсуждаем увиденное с учетом шести критериев и выносим вердикт.


Смотреть онлайн: Ревизор 5: смотреть онлайн - Чернобыль – 18.05.2015 (ВИДЕО)
 


В ходе дискуссии решение может измениться. Директор творческого объединения Виктория Бурдукова вспоминает один из таких случаев:
 
– В супермаркете «Кошик 24» в Мукачево мы обнаружили недочеты и поначалу не собирались давать ему рекомендацию. Но я вышла оттуда с ощущением, что сотрудники в магазине неравнодушные, они все исправят. По людям это, как правило, видно, а в телевизоре, к сожалению, их настрой передать сложно. Мы с командой стали обмениваться впечатлениями. Режиссер сказал, что даже наши водители обсуждали проверку, пока мы снимали, и говорили, что табличку стоит дать... Это переломило ход событий – супермаркет получил нашу рекомендацию.



 
1 раз за пять сезонов была отменена запланированная проверка гостиницы.
 
– Мы практически вошли, но управляющая нашла слова, которые заставили нас остановиться: «Да у меня веревки поперек коридора висят – на них детские колготки сохну! Что вы хотите тут увидеть?». Оказалось, что отель полностью заселен переселенцами, – продолжает Виктория. – Попутно обнаружились и другие проблемы. Так что доводить женщину до нервного срыва мы не стали и свернули съемку
есть ситуации, когда профессиональный цинизм отходит на второй план. Потом, правда, журналисты пост-шоу Страсти по Ревизору пообщались с управляющей, узнали ее личную историю и пригласили в студию в надежде, что хоть немного смогут ей помочь.
 

Смотреть онлайн: Ревизор 5: смотреть онлайн выпуск от 02.03.2015 (ВИДЕО)

Что за проблемы обнаружились в отеле и чем создателей проекта задела история управляющей, зрители увидят в эфире шоу Ревизор 6 осенью.
 

1 «говорящий» оператор появился в команде шоу Ревизор.
 
До пятого сезона во время съемок операторы общались с ведущим и режиссером с помощью техники
кивали, например, камерой, и редко комментировали что-то вслух, – рассказывает Виктория Бурдукова. – А Андрей Резниченко периодически шутит, причем очень удачно. Помню, в Запорожье Абрамов в перчатке опускается на колени возле унитаза, хитро смотрит в камеру и говорит: «А сейчас я попробую то, что мечтал сделать уже много лет» он хотел перчаткой провести под ободком унитаза, как в известной рекламе. «Не пей», моментально отреагировал оператор (улыбается). После его слов смеялась вся команда.
 

Читайте также: Ревизор 5: Вадим Абрамов стал бессердечной сволочью

2 кота сопровождают съемочную группу в командировках. Правда, они игрушечные…
 

Первой такого котика-талисмана купила себе Вика Бурдукова, – объясняет Анна Жижа. Я тискала игрушку и думала, что мне нужна такая же. И вот наконец-то она у меня есть во время первой командировки Ревизора пятого сезона приобрела на автозаправке. Так у нас появился еще один мужчина со стальным характером (улыбается). Долго думала, как его назвать, а потом объявила конкурс на страничке «ВКонтакте». Вскоре у кота появилось имя Бифштекс. Автор этой идеи получила от меня в подарок открытку с автографом.


 
Десятки пайеток и стразов находит ведущий шоу Ревизор 5 Вадим Абрамов во время проверки гостиниц. Впрочем, в копилке «странных находок», которая пополняется постоянно, хватает и других мелочей.
 

Чего только мы ни находили! вспоминает Виктория Бурдукова. Стразы и пайетки наверное, сейчас модно (смеется). А однажды Вадим нашел в номере конфетки, изюм, орешки, семечки, ярлык от кожаных трусов и дал Ане горсть этих «подарков» со словами: «Все самое лучшее тебе».
 

Читайте также: Ревизор 5: Вадим Абрамов рассказал, как определить правильный стейк

3000 комментариев за время эфира получают создатели шоу Ревизор в соцсети. У Виктории Бурдуковой и Анны Жижи есть еще одна традиция, которая появилась со второго сезона: во время эфира (!) девушки общаются со зрителями на официальных страницах проекта в соцсетях.

По понедельникам с начала выпуска шоу Ревизор (то есть с 19:00) и до последней минуты пост-шоу Страсти по Ревизору находятся в ресторане (меняется каждый сезон) с планшетами и телефонами и читают все, что им пишут зрители. В тот же ресторан могут прийти поклонники проекта и пообщаться с ними лично.
 

Отдача моментальная,  добавляет Виктория.  Зрители в режиме реального времени получают ответы на любой возникающий вопрос. В среднем за время эфира «ВКонтакте» приходит до 3 тысяч комментариев. Идет бурное обсуждение, голосование живая реакция людей на то, что они видят в кадре. Никто, кроме нас, на украинском телевидении так плотно со зрителями не работает.



Смотреть онлайн шоу Ревизор 5. Чернигов. Часть 1. Вежливость персонала зашкаливает – эфир от 11.05.2015:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK