Холостяк 5: рецепт мороженого Семифредо (ВИДЕО)

Холостяк 5: рецепт мороженого Семифредо (ВИДЕО)
Гуляя по столице Италии, главный герой шоу Холостяк 5 Сергей Мельник не преминул заглянуть в одно из самых популярных заведений Рима, где его спутницу Лену ждал настоящий сюрприз.

Когда девушка оказалась в известнейшем кафетерии, где продают аппетитное мороженое, у нее буквально разбежались глаза: повсюду находились люди, то и дело поглощающие разноцветные рожки. По словам Лены, в тот момент это было как раз то, в чем она нуждалась. Словно чувствуя настроения брюнетки, футболист предложил ей… отправиться на кухню! Именно там ребятам предстояло приготовить десерт на свое усмотрение. Участница с радостью согласилась.


Смотреть онлайн: Холостяк 5: смотреть онлайн финал шоу – 29.05.2015 (ВИДЕО)

Под чутким руководством опытных мастеров девушка в компании Сергея Мельника принялась создавать кулинарный шедевр.


– Я чувствовала себя шеф-поваром. Говорила, что куда поставить, налить, чем мешать и т.д., – делится Елена.

По словам участницы шоу Холостяк 5, ранее она никогда не пробовала готовить мороженое. Однако, находясь с Сергеем Мельником, для нее это не играло никакой роли – главное, что парень был рядом. Претендентка на сердце молодого человека оценила то, как Холостяк справился с поставленной задачей. Сергей Мельник считает в этом, безусловно, есть заслуга и брюнетки.

– Я доволен тем, что у нас получилось. Будь я один на кухне, я бы слишком серьезно отнесся к процессу, а т.к. со мной была Лена, все происходило в легкой форме, с элементами баловства. И мне это понравилось, – признается спортсмен.


Если же вы хотите приготовить такое же вкусное итальянское мороженое, как Сергей Мельник и Елена, предлагаем вам рецепт от участницы шоу МастерШеф Марины Шевченко, который никого не оставит равнодушным!

Рецепт мороженого Семифредо

Ингредиенты:

Смородина – 2 ст.
Желатин – 1 ст. л.
Сахар – 2 ст. л.
Сахарная пудра – 4 ст. л.
Тесто фило – 300 г
Сливочное масло – 1 ст. л.
Вода – 250 мл
Цедра лимона – 30 г.


Читайте также: Холостяк 5: кто победил в шоу – 29.05.2015 (ФОТО, ВИДЕО)

Приготовление:

1.Половину ягод взбейте в блендере вместе с сахаром и размоченным желатином. Нагрейте на паровой бане и повторно тщательно взбейте. Разлейте по формам и отправьте на 2 часа в холодильник.
2.Тесто фило раскатайте, смажьте топленым сливочным маслом и посыпьте сахарной пудрой. Сложите тесто пополам и повторите то же самое еще три раза.
3.Стаканом или специальной формой выдавите кружочки в тесте. Полученные круги выпекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение 15-20 минут.
4.Оставшуюся половину смородины взбейте в блендере вместе с сахарной пудрой и цедрой лимона.
5.Запеченные кружочки разрежьте пополам, полейте ягодным муссом. Выложите целые ягоды и посыпьте сахарной пудрой.


Смотреть онлайн шоу Холостяк 5. Лена Головань стала продавщицей мороженого в центре Рима. Часть 1 из 7 – эфир от 29.05.2015 – финал:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK