"Интер" покажет матч "Динамо" - "Ворскла"

Телеканал "Интер" стал Титульным спонсором Суперкубка Украины по футболу сроком на три сезона. Таким образом, согласно условиям контракта с Премьер-лигой, в течение трех лет, матч будет носить официальное название "Интер Суперкубок Украины". Также телеканалу "Интер" принадлежат права на трансляции этих поединков на территории Украины.

В этом сезоне Интер Суперкубок Украины состоится 11 июля на стадионе "Юбилейный" в Сумах и будет разыгран между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой". Прямая трансляция матча начнется в 20:40 на "Интере".

Матч за Интер Суперкубок Украины традиционно открывает новый футбольный сезон, в нем играют чемпион предыдущего сезона и обладатель Кубка Украины. В отличие от предыдущих пяти сезонов розыгрыша Суперкубка, состав участников изменился.

Начиная с 2004 года, победитель Суперкубка Украины по футболу определялся исключительно между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". 11 июля впервые в истории трофея он будет разыгран киевской командой и новым обладателем Кубка Украины - полтавской "Ворсклой", неожиданно для всех выигравшей этот трофей в матче против "Шахтера".

Это уже второй сезон Интер Суперкубка Украины, который пройдет под эгидой Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" и телеканала "Интер". Предыдущий состоялся 15 июля 2008 года в Полтаве, тогда в борьбе за трофей победили горняки. 11 июля этого года дуэль лучших украинских футбольных команд в первый раз состоится без их участия.

Комментировать поединок будут футбольные комментаторы, ведущие программы "Откровенно о футболе" на канале "Мегаспорт" Игорь Цыганык и Роберто Моралес.

Александр Борисенко, спортивный продюсер телеканала "Интер", генеральный продюсер канала "Мегаспорт":

"В прошлом году "Интер" впервые выступил титульным спонсором Суперкубка Украины по футболу, который проходил в Полтаве, и транслировал поединок в прямом эфире. Тогда матч с участием двух лучших команд сезона - "Динамо" и "Шахтер" - посмотрела практически треть телезрителей страны. Продолжение контракта на три года свидетельствует о том, что стороны весьма довольны партнерством".

Игорь Цыганык: "В киевском "Динамо" изменился тренер. После одного россиянина, Юрия Семина, пришел другой - Валерий Газзаев, который в свое время выигрывал с ЦСКА Кубок УЕФА в 2005 году. Это, наверное, один из лучших тренеров на постсоветском пространстве, который имеет опыт побед с самыми разными командами. Матч "Динамо" против "Ворсклы" - первый для Газзаева официальный поединок на должности тренера киевской команды. Безусловно, этот факт приковывает к игре за Суперкубок огромное внимание.

Что же касается "Ворсклы", то команда Николая Павлова весьма стремительно ворвалась в элиту украинского футбола. Еще два года назад никто и представить не мог, что "Ворскла" может претендовать на Кубок Украины или медали, а сейчас команда демонстрирует очень хороший, дисциплинированный футбол. Главный тренер полтавчан, как и его российских коллега, много лет отдал разным командам, и практически с каждой неизменно добивался успеха. В частности, он выигрывал «золото» чемпионата с киевским "Динамо".

Примечательно, что оба - и Газзаев, и Павлов - когда-то практически в одно время окончили легендарную школу тренеров в Москве. Так что противостояние этих двух личностей и их команд - наверное, главная изюминка поединка".

 

Смотрите Интер Суперкубок Украины 11 июля в 20:40 на телеканале "Интер".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK