На "Интере" завелся "Крот"

На

"Одна голова хорошо, а две - лучше", - решили известный московский сценарист Виктор Мережко и не менее известный питерский режиссер Эрнест Ясан и в дуэте создали остросюжетный криминальный детектив "Крот". Главную роль в сериале отдали талантливому актеру Павлу Новикову, а чтобы придать картине "остроты" на роль "плохого парня" пригласили харизматичного Дмитрия Нагиева. Хотите узнать, что из этого получилось?! Тогда смотрите сериал "Крот" на телеканале "Интер" со вторника по пятницу в 15:00.

Действия сериала разворачиваются в 90-х годах прошлого века в Москве в среде криминала и беззакония. В эпицентр борьбы криминальных группировок попадает бывший оперативный работник уголовного розыска Сергей Кузьмичев (Павел Новиков), чье задание - проникнуть в одно из преступных группирований. Первый шаг ему дается очень легко - никто не узнал в провинциальном парне, который приехал в столицу поработать, тайного агента правоохранительных органов. Поэтому вскоре "Кроту" удается не только завоевать общественное уважение и доверие, но и стать наряду с самыми известными олигархами одним из влиятельнейших персонажей столицы. Однако, по воле случая, он оказывается в самом пекле бандитских разборок и наживает себе опасного врага - Вахтанга Маргеладзе (Дмитрий Нагиев).

Но даже это не останавливает его, и он продолжает опасную игру. Получив со временем статус серьезного уголовного авторитета, Кузьмичев внедряется во все более влиятельные группировки, и, войдя в доверие, вступает в борьбу с мощной, отлаженной системой криминального мира.

Но ради дела Сергею приходится забыть родителей, любимую, друзей, родной город. Вот только вычеркнуть близких людей из своей жизни навсегда у него не получается и он пытается выйти из игры и вернуться к нормальной жизни. Но получится ли?

Дмитрий Нагиев о своем герое из сериала "Крот":

"Мне не очень нравится, что после "Чистилища" режиссеры часто видят во мне лицо кавказской национальности. Соглашаюсь на такие роли, если в материале есть что серьезно сыграть, а не просто мода на кавказскую тему. Мережко в "Кроте" еще и роль Маргеладзе специально под меня писал. Не мог я отказаться. Тем более он умный бандит и поэтому так же интересен, как и главный герой. Если меня теперь спрашивают, люблю ли я Вахтанга Маргеладзе, я отвечаю: да! И могу каждый его поступок оправдать и объяснить, почему он так делает. Если в результате не получится страшно, значит, я плохо его оправдал и объяснил самому себе. Да, он мне по душе, и мне нисколько не противно. Наоборот, очень классно и здорово. Вот насколько потом это будет интересно выглядеть... Если хоть кто-то, кроме моей мамы, еще улыбнется или ужаснется, следовательно, я попал - пусть не в десятку, то хотя бы в шесть".

 

ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ?

1. В рабочем варианте сценарий сериала у Виктора Мережко назывался "Сага о криминале". Но, после того как за дело взялся известный кинорежиссер Эрнест Ясан, боевик поменял название на "Крота".

2. Дописывал сценарий Виктор Иванович в авральном порядке, но работой остался доволен. И даже одну из ролей сыграл - странного персонажа Сабура. То ли враг, то ли друг, то ли бандит, то ли честный человек.

3. Прототипами бандитов в фильме послужили "братки" из курганской ОПГ.

 

Режиссер: Эрнест Ясан

Актеры: Павел Новиков, Дмитрий Нагиев, Денис Кириллов, Алексей Осьминин, Сергей Щербак, Ксения Назарова, Владимир Богданов, Андрей Ургант, Виктор Мережко, Валерий Ивченко, Алексей Зубарев

Сценарий: Виктор Мережко

Год: 2001

 

Смотрите сериал "Крот" со вторника по четверг в 15:00 на канале "Интер".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK