"Осенний детектив" - субботняя премьера на "Интере"

Стрельба и драки на экране уже порядком всем поднадоели. Сейчас в моде психологическое кино, даже если речь в нем идет о преступниках и криминале. Такое, как 24-серийный психологический "Осенний детектив" режиссера Сергея Быстрицкого. Его главный герой - отставной следователь прокуратуры, которого играет харизматичный Николай Чиндяйкин, всегда готов докопаться до истины, найти и обезвредить настоящего преступника, даже если факты указывают на другого человека. Поэтому даже самые запутанные дела он "щелкает" как орешки. Показывать истории из жизни "русского Пуаро" будут на "Интере" каждую субботу и воскресенье в 18:00 сразу по две серии. Премьера первых двух состоится в субботу, 11 июля, в 18:00, сообщает пресс-служба.

"Роль в сериале мне предложили еще тогда, когда сценарий не был написан до конца, - рассказывает исполнитель главной роли Николай Чиндяйкин. - Но я с радостью согласился, потому что роль детектива показалась мне интересной. Конечно, в мире кинематографа существует столько сыщиков всех мастей и калибров, что сделать что-то новое очень трудно, а точнее - почти невозможно. Но я решил рискнуть, и надеюсь, у меня получилось. Мой герой Кабаков - человек с собственной системой взглядов, убеждений и понимания жизни. Даже система ведения следствия у него своя собственная - "Система Кабакова", как окрестили ее коллеги. Поэтому я делал из него человека с нестандартным характером, с некой скрытой энергетикой, и, конечно же, с чувством юмора".

Сан Саныч Кабаков (Николай Чиндяйкин) - старший следователь прокуратуры - действительно человек непростой, но интересный. Его работа для него и жена, и друг, и любовница. К тому же, человек он принципиальный и готов отстаивать справедливость, чего бы ему это не стоило. А стоило ему это ни много ни мало - работы, которую он потерял после ссоры с прокурором. Но так как сидеть без дела Сан Саныч не привык, да и привыкать в его возрасте уже поздно, он устроился преподавателем в институт повышения квалификации сотрудников прокуратуры. Казалось бы, теперь жизнь Кабакова станет скучной и однообразной, но не тут-то было...

На следующий же день после ухода следователя при очень странных обстоятельствах погибает его друг, предприниматель Алексей Трушников (Андрей Раппопорт) - он выпадает из окна своего офиса. Узнав об этом, Кабаков тут же решает сам разобраться, что к чему. Поэтому он просит свою "боевую подругу", следователя прокуратуры Веру Тумакову (Ольга Битюцкая), подключить его к расследованию, пусть и неофициально.

А поскольку одна голова - хорошо, а четыре - еще лучше, он берет к себе в помощники трех самых активных и умных слушателей из института - Машу (Нина Гогаева), Михаила (Александр Никитин) и Петра (Антон Семкин). Вместе они начинают полное неожиданностей расследование и так срабатываются за это время, что решают не расставаться и продолжать плодотворное сотрудничество на ниве раскрытия преступлений...  

 

Смотрите 24-серийный телефильм "Осенний детектив" по выходным в 18:00 на канале "Интер".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK