МастерШеф 5: подробности 13 выпуска от 18.11.2015 (ВИДЕО)

МастерШеф 5: подробности 13 выпуска от 18.11.2015 (ВИДЕО)

Тринадцатый выпуск шоу МастерШеф 5 начался с того, что участники зашли на кухню и увидела, что столы, за которыми им предстояло работать, расставлены в ряды, в виде пирамиды. За последним столом было одиннадцать рабочих мест, за предпоследним девять, за следующими – восемь, сем, шесть, пять, четыре, три, а за первым столом всего два.

Первое испытание состояло в том, что всем участникам нужно было приготовить одно блюдо – сибаз с гороховым пюре, креветкой темпура и овощами, на перегонки. Каждый ряд – это один этап.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн выпуск от 18.11.2015 (ВИДЕО)


Для начала все кулинары-аматоры стали за последний стол, где было 11 мест, затем, кто справился с испытанием могли перейти за следующий. Учитывая то, что с каждым рядом мест все было меньше и меньше, участники которые готовили медленнее всех, должны были ждать пока освободится место за следующем столом.

Перед началом конкурса судьи предупредили, что тот, кто приготовит блюдо последним получить черный фартук, но также его получит и тот участник, который хуже всех приготовит. Екатерина Великая первая справилась с заданием, вторым – Евгений Клопотенко , третьей была Юлия Шолудько.

Последним стал Денис Елинчак, которому Эктор сразу ж вручил черный фартук. Также его получила и Аня Доронина, которая подала рыбу с костями и полусырой. Судьи отметили и похвалили Екатерину Великую, сказав, что ее блюдо было приготовлено лучше, чем у остальных.

На кухню шоу  МастерШеф 5 вернулись участники, которые ранее покинули шоу. Во втором конкурсе им предстояло готовить и тот, кто приготовить блюдо лучше всех получит белый фартук и останется в шоу МастерШеф 5.

Читайте также: 
МастерШеф 5: кто покинул шоу 18.11.2015 (ВИДЕО)


Выбывшим ранее участникам необходимо было приготовить три блюда в три этапа. Время судьи им дали по семь минут на каждый этап, при этом жюри подчеркнули, что покидать кухню участники будут после каждого этапа. Нюансом конкурса стало, то что каждому из них можно было выбрать в помощники кулинара-амотора, который был в белом фартуке.

После первого этапа кухню МастерШеф снова покинули Катя Куличенко, Артур Хаустов. После второго – Нато Ковданя, Игорь Лысак, после третьего – Ирина Драбик и Карина Ильченко. Судьи определи участника, который лучше остальных справился с заданием, им стал – Эльдар Волонтьоров. Парень вернулся назад на проект МастерШеф и надел белый фартук. 

На третьем выездном конкурсе кулинары-аматоры разделились на две команды. Так как в первом конкурсе блюдо Екатерины Великой было лучше, за распоряжением судей, она возглавила команду синих, а капитаном красных стал Эльдар.  

Задача третьего конкурса шоу МастерШеф 5 состояла в том, что участникам нужно было самим составить меню и приобрести в супермаркете продукты. Конкурсантам предоставили целый ресторан, где они должны были приготовить и продать блюда посетителям заведения. Каждая из команд получила на продукты, от судей, по 3 500 грн. Выигрывала та, команда которая сможет заработать больше денег.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 12 выпуск от 11.11.2015 (ВИДЕО)

По итогу конкурса победила красная команда, которой удалось продать блюда на 4 499 грн., а синяя получила 4 431 грн.

По традиции та команда, которая проиграла должна была выбрать человека, который, по ее мнению, был слабее. Так как жюри предупредили, что команда должна выбрать двоих кулинаров, участники надели в черные фартуки Марину Яковенко и Елену Панкевич.  

На битве черных фартуков шоу МастерШеф 5  – Денису Елинчаку, Анне Доронине, Марине Яковенко и Елене Панкевич нужно было приготовить простое блюдо – блинчики с апельсиновою карамелью. На приготовление судьи им дали 45 минут.

Задание усложнялось тем, что участники находились за решеткою и не имели права выходить за нее. Готовить им предстояло с помощью больших деревянных щипцов. Хуже всех со своим блюдом справилась Аня

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 11 выпуск от 04.11.2015 (ВИДЕО)

В тринадцатом выпуске шоу МастерШеф 5 покинула Анна Доронина.

Новый выпуск шоу МастерШеф 5 смотрите в следующую среду, 25 ноября, в 20:00 на канале СТБ и сайте Теленеделя-Tv.ua в разделе ВИДЕО!

Смотреть онлайн МастерШеф 5 – выпуск 13 от 18.11.2015 – Кто быстрее – тому и белый фартук. Часть 1 из 7:

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK