Путешествия во времени: Доманский и Даугуле станцуют канкан (ВИДЕО)

Путешествия во времени: Доманский и Даугуле станцуют канкан (ВИДЕО)
В субботу, 19 декабря, в 11:30 смотрите на телеканале Интер новый выпуск уникального документального проекта Путешествия во времени. Ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский расскажут о самых популярных представлениях в Киеве в начале 20 века.

В 1896 году в помещении сегодняшнего театра имени Леси Украинки прошел первый кинопоказ в Киеве, с этого момента у театра появился серьезный конкурент – кино.

Смотрите также: Путешествия во времени: Кадемин и Юсупова вызывают скорую (ВИДЕО)

С середины 19 века в Киеве работало одновременно несколько цирков: стационарные деревянные, передвижные шапито, а в начале 20 века в городе построили Цирк Крутикова – самый лучший и самый большой в Европе цирк с залом на 2000 зрителей, где выступали знаменитые киевские артисты и заграничные звезды.

Сегодня, как и сто лет назад, на Крещатике в Киеве можно найти развлечения на любой вкус. В начале 20 века здесь работал «фотопластикон» – прообраз современного кинотеатра. На Владимирской горке находился еще один популярный аттракцион – киевская панорама Голгофа. Там, где сегодня стоит легендарный стадион Динамо, сто с лишним лет назад было Шато де Флер – первый парк для ночных развлечений  Киева, где танцевали канкан.

Смотрите также: Путешествия во времени: Доманский и Даугуле сыграют в крокет (ВИДЕО)

Подробно о главных представлениях в Киеве начала 20 века – в новом выпуске проекта Путешествия во времени. Кстати, ведущие Анастасия Даугуле и Андрей Доманский не только расскажут, но и сами поучаствуют во всех главных представлениях столетней давности – они даже будут летать под куполом цирка, показывать фокусы и танцевать канкан.



Смотрите онлайн Путешествия во времени – представления начала ХХ века – 19 декабря – АНОНС:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK