"Новая волна 2009": после 2 тура украинка Джамала вышла на первое место

Вчера, 30 июля, на международном конкурсе "Новая волна 2009", который проходит в эти дни в Юрмале, продолжилось музыкальное соревнование молодых поп-исполнителей. Второй конкурсный день был посвящен хитам своей страны.

В первой половине концерта шлягеры исполнили гости "Новой волны" - Игорь Крутой и его неизменная компания: Лайма Вайкуле, Николай Басков, Игорь Николаев, Владимир Пресняков, Раймонд Паулс, Валерий Меладзе, Леонид Агутин и многие другие.

Любопытно было наблюдать за номером Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Во время дуэтной песни "Это любовь" муза "Новой волны" забавно пыталась перекричать свою собственную "фанеру".

Из европейских звезд в этот день выступила Ингрид (In-Grid). Поющая по-французски итальянская певица, работающая в жюри "Новой волны", также с успехом "отфанерила" свой единственный хит "Tu Es Foutu".

Ну а конкурсантов Алла Пугачева представила так: "С каждым годом "Новая волна" становится по участникам все сильнее". При этом Алла Борисовна почему-то так и не удосужилась объяснить, куда потом деваются все эти сильные конкурсанты после окончания "Новых волн".

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="208584" ServerSize="486x308" Description="Все члены жюри единогласно поставили Джамале 10 баллов!" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Итак, второй конкурсный день и результаты - суммы баллов за два дня.

 

Санди Сондоро, Индонезия - 238

Джамала, Украина - 238

Мила Нитич, Украина - 224

Марк Юсим, Россия - 222

Лика, Грузия - 221

Антонелло Кароцца, Италия - 221

Анна Малышева, Россия - 220

«Пара нормальных», Россия - 220

Аиша, Латвия - 218

Макс Лоренс, Беларусь - 215

Владислав Левицкий, Украина - 210

Тринити Бразерс, Франция - 205

Нуржан Керменбаев, Казахстан - 205

Сара Хмель, Польша - 198

Вилле Лааксонен, Финляндия - 195

Гу Лия, Китай - 190

 

Украину, пожалуй, можно поздравить! Сразу две наших участницы находятся в тройке лидеров, а одна из них - киевлянка Джамала - делит первое место с фаворитом конкурса индонезийцем Санди Сондоро.

Напомним, по результатам первого конкурсного дня Джамала была только второй.

 

Прямые трансляции с конкурса "Новая волна 2009", а также дневники конкурса с Аллой Крутой смотрите с 28 июля по 2 августа в 20:20 на канале "Украина".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK