День сурка: неожиданный способ отпраздновать

День сурка: неожиданный способ отпраздновать

2 февраля в США отмечают День сурка. В этот популярный праздник люди будят специально обученного сурка и по его реакции на окружающий мир определяют, когда придет весна. Если зверек узнает свою тень, то, скорее всего, зима закончится скоро.

Город Панксатон в штате Пенсильвания даже называют мировым центром погоды, потому что там живет сурок Фил – американцы обожают его.

Читайте также: Грань будущего: Том Круз попал в день сурка

В 1993 году на экраны вышла комедия День сурка, в которой главный герой – репортер Фил Коннорс – приезжает в Пенсильванию на фестиваль погоды. Но невообразимым образом, беззаботный Фил попадает во временную ловушку: каждое новое утро он просыпается в своем номере, на календаре – 2 февраля, а на улицах уже начинаются празднования. Мужчина никак не может вырваться из этого заколдованного круга. Проснуться 3-го февраля становится просто идеей-фикс, но каждые следующие 24 часа до боли напоминают предыдущие...

В этом году британский канал Sky решил неординарно отметить День сурка и запустил 24-часовой марафон, во время которого безостановочно транслирует одноименную комедию. За весь день 2 февраля фильм выйдет в эфир 13 раз.

Смотреть онлайн трейлер фильма День сурка:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK