Как живут герои "Україна має талант" после шоу?

Как живут герои

Накануне нового сезона "Україна має талант" "Газета по-киевски" выяснила, как дела у "прошлогодних" звезд программы. "Песочную художницу" ждет Америка, а милиционера-пародиста - Россия.

 

Ксения Симонова: "На призовые деньги лечу больную девочку"

 

- Ксения, на "Джаз-Коктебеле" ваши мультфильмы заполняли паузы и сорвали едва ли не больше оваций, чем музыканты... Как попали на "Коктебель"?

- Я - поклонник джаза и джазменов еще со времен работы журналистом...

- Журналистом?

- Да. У нас был и есть свой журнал "Шоколад": издавался в Крыму и за рубежом, в Англии. Но в октябре прошлого года из-за кризиса проект заморозили. И как журналист я много общалась с джазменами, и на "Джаз-Коктебель" в прошлом году ездила. И когда теперь пригласили выступить, согласилась с радостью. Там познакомилась с лондонским пианистом Алексом Уилсоном, чудесными музыкантами из Лондона же, группой "Ойва Вой".

- Правда, что "Ойва вой" были вашими поклонниками еще до фестиваля, после просмотра ролика на сайте YouTube?

- Да. А я их не знала, к стыду своему. Готовилась выходить на сцену - подходит девушка-мулатка: "О, вау, я ваша поклонница, я вас узнала". Такой шок, чуть выступление свое не пропустила... Теперь дружим. Надеюсь, будем делать совместный проект.

- Можно сказать, что за рубежом вас знают больше, чем в Украине?

- Когда мы ехали на "Україна має талант", вообще не рассчитывали на победу: не ожидали от украинской публики интереса к этому европейскому, западному направлению искусства. Думали: не пройдем в Украине - поедем на английское шоу Britain's Got Talent. Кстати, через год, когда закончатся обязательства не выступать в подобных шоу, мы все-таки попробуем: на America's Got Talent нас уже пригласили. Поражаюсь, насколько моим творчеством интересуются за рубежом: зовут в Норвегию на похожее шоу. Еще - Германия, Испания, Франция, Швеция, Дания, Мексика, Аргентина, Канада, Катар и даже Япония. Какая-то всепланетная слава! Это очень радует. Но не ожидала подобного: не знаю, заслуживаю ли такого внимания...

- Говорят, с работой "Время перемен", которую рисовали с закрытыми глазами, вы подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса...

- Да. Долго думали, по какой номинации идти: новаторство, арт (искусство), что-то другое... Никто не регистрировался с песком - новаторство. С другой стороны, не просто песок, а живопись. В общем, подали заявку в нескольких номинациях - пусть решают, какая лучше подходит. Но зарегистрировать рекорд - большая тягомотина и бюрократия: комиссия (из инженеров, медиков, ученых, искусствоведов) собирается около полугода. Им надо все проверить, нет ли нигде подвоха. Так что ждем, пока соберутся, приедут...

- Вы говорили, что решились на проект, чтобы вылечить девочку, которая лежит в коме. Получив миллион гривен, удалось ей помочь?

- Дело даже не в деньгах, которые мы, конечно, из приза для нее оставили: наши доктора за нее браться не хотят. Запущенный случай: Ника Фесенко родилась здоровой, но ей внесли золотистый стафилококк - инфекцию, которой в роддомах и в помине быть не должно. Факт замалчивали - мама простая, без связей, переживет...

- Роддом работает по сей день?

- Да - ничего ведь не докажешь. А в три месяца ребенок впал в кому - стафилококк достиг мозга и развился менингоэнцефалит. Если бы признали, что занесли стафилококк, своевременно стали лечить, то ребенка вывели бы из комы. Но девочке скоро год и месяц, а она до сих пор в коме - ее не лечили. Перевирали все МРТ, анализы, хотели показать, что она - как овощ, даже дышать не может. Но я брала девочку на руки, выносила гулять - она открывает глаза, берет за руку, мгновение следит за движущейся рукой. Это - не кома: мозг развивается, есть шансы! Когда мы отвезли ее в клинику им. Бурденко в Москву, нам сказали: "Такого быть не может: в документах написано одно, а по состоянию - это другой ребенок!" Но время упущено: ни в Украине, ни в России уже никто ничего не может сделать. Ищем врачей за рубежом.

- Где девочка сейчас?

- Мы забрали ее в Крым. В этой семье много проблем, еще и папа ушел от мамы - ситуация, сами понимаете, какая... Мы купили им мебель, ищем врачей. И дальше будем поддерживать - они нам уже как родственники.

 

Артем Семенов: "Главное - не что узнают, а что талант признали"

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="204928" ServerSize="486x308" Description="Артем Семенов едет на стажировку к оперной диве" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

- Артем, вы - человек-загадка: то ли женщина, то ли мужчина - макияж, платья, фраки... Без этого на улицах узнают?

- Конечно (смеется). Но для меня главное не то, что люди стали узнавать, а то, что признали - талант, образ.

- И чем теперь, признанный, занимаетесь?

- С помощью канала готовлю полноценное концертное шоу. Еще будем снимать клип на одну из оперных арий в современной обработке - так, как я люблю.

- Говорят, едете в Москву на стажировку к некой оперной диве. Кто она?

- Это Любовь Юрьевна Казарновская - человек-легенда, пела в Метрополитен Опера, в Ла Скала. И теперь у меня есть возможность у нее поучиться!

- Как вы к ней попали?

- Канал договорился с Любовью Юрьевной, что она меня прослушает. Я приехал и сумел ее заинтересовать: для Казарновской важно популяризировать классическую музыку, и я хочу того же.

- А есть ли у вас музыкальное образование?

- Конечно. Я закончил музыкальную школу по классу фортепиано и криворожское музучилище как дирижер-хоровик.

- Вы эффектно смотритесь на экране. Не было мысли сняться в кино - обыграть "двузначный" образ, как в старом мюзикле "Виктор-Виктория", к примеру?

- Вы просто мысли читаете! Я мечтаю об этом. Надеюсь, режиссеры, продюсеры заинтересуются идеей, и все получится...

 

Валерий Юрченко: "В милиции не знают, что со мной делать"

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="206011" ServerSize="486x308" Description="Валерий Юрченко подписал контракт с СТБ" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

- Валерий, что изменилось после шоу?

- Меня недавно спрашивали об этом, так я сказал, пусть дочка отвечает. Спрашиваю: "Доця, что изменилось?". Говорит: "Ну, у тебя грамота есть".

- А работа?

- Тоже. Но главное - есть контракт с СТБ на создание и продюсирование моего шоу как пародиста, артиста эстрады.

- С милицией как обстоят дела?

- Решаются. Я по-прежнему работаю в милиции. Но есть нюансы: думают люди, куда меня переводить и что вообще со мной делать. Нужен ли им такой сотрудник...

- Нужен, конечно. Ведь вы - это позитивный имидж милиции.

- Один из немногих (смеется)

- Вы говорили о дочке. Как на ней отразилась ваша популярность?

- Она меня теперь видит реже. Но все понимает, поддерживает меня.

- А что друзья, одноклассники?

- Обычно ее из школы забирает бабушка. И буквально вчера я заехал: одноклассники узнали, что за ней пришел папа, и Соня выбежала с охапкой листиков - чтоб роздал автографы. И вот сегодня заезжал - говорит: "Папа нас подвезет!". И кто-то из одноклассников: "О, нас подвезет САМ Валерий Юрченко!". Это и приятно, и забавно.

- Чем еще занимаетесь, кроме того что готовите шоу?

- Благодаря "Україна має талант" я попал в Москву, на программу "Большая разница". Позвонили после первого-второго эфира, но тогда я не мог приехать. А по окончании проекта съездил, отснялся, и уже вышла в эфир передача, где я играл Николая Баскова, солиста группы "Лесоповал".

- Так это вы были? Не узнала!

- Лучший комплимент для пародиста! Скоро должна выйти программа, где я - Александр Рыбак. Надеюсь, что выйдет...

- Что так?

- Когда "Первый" канал узнал, что я подписал контракт с СТБ, позвонили: "Как же так, у нас были на тебя планы...". Но я думаю: СТБ меня открыли, сделали популярным - нужно быть благодарным. И еще один момент: продюсер, доставшийся мне с проекта, - капитан команды КВН "ЧП Минск" Дмитрий Танкович. Всегда хотел с ним работать. Еще недавно я ходил на концерты "ЧП Минск" и представить не мог, что буду общаться с этим человеком, что он будет мне помогать.

- В начале проекта вы сказали: "Можно выиграть миллион, но не запомниться людям. А можно не выиграть, но запомниться, сделать программу и заработать этот миллион". Вы запомнились однозначно. Как успехи на "пути к миллиону"?

- Пока все складывается нормально! (смеется)


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK