Мир наизнанку: Дмитрий Комаров установил украинский флаг на вершине Гималаев

Мир наизнанку: Дмитрий Комаров установил украинский флаг на вершине Гималаев

Ведущий трэвел-шоу  Мир наизнанку  Дмитрий Комаров  вместе с оператором программы взошел на легендарную вершину Гималаев – Айленд-пик (6189 м), где установил украинский флаг.

Дмитрий признается, что эту вершину он выбрал неслучайно. Именно здесь тренировался перед восхождением на Эверест Норгей Тенцинги – человек, который в 1953 впервые достиг вершины мира вместе с Эдмундом Хилари.  Команда Мира наизнанку пошла тем же путем.


Читайте такожДмитрий Комаров эвакуирован с Эвереста и находится в госпитале (ФОТО)


«Я не забуду этот сложнейший день до конца своей жизни. Было несколько точек, когда все обстоятельства говорили – хватит, все, восхождение окончено, дальше дороги нет. Не повезло с погодой, ветер в буквальном смысле сносил с ног, а нам нужно было по дюралевым лестницам переходить через бездонные трещины. В нескольких ситуациях вероятность остаться в гималайских льдах навсегда была очень высока. На следующее утро после нашего восхождения на этом же маршруте погиб альпинист из Японии», - вспоминает Дмитрий.


__3_01


Напомним, команда трэвел-шоу Мир наизнанку находится в Непале, куда отправилась снимать восьмой сезон проекта. Подробный репортаж с восхождения, удивительные подробности жизни шерпов – народности, населяющей окрестности Эвереста, - знакомство с легендарными героями знаменитых экспедиций, а также другие захватывающие приключения команды «Мира наизнанку» в Непале телезрители увидят этой осенью на телеканале «1+1» в новом сезоне проекта.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK