Гройсман живет в квартире тещи, а прокурор ездит на Porsche Cayenne своей бабушки

Гройсман живет в квартире тещи, а прокурор ездит на Porsche Cayenne своей бабушки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вместе с семьей проживает в квартире в элитном жилом квартале «Новопечерские Липки» в центре Киева, оформленной на его тещу-пенсионерку Алину Бурлаку. При этом сама теща живет в селе Агрономичное под Винницей.

Читайте такожГройсман объяснил, почему украинцы бедные

Согласно Реестру имущественных прав, Алина Бурлака в целом имеет две соседние квартиры в «Новопечерских Липках» площадью 183 и 59 квадратных метров, а также два паркоместа.

В офисе продаж этого ЖК сообщили, что квадратный метр у них сейчас стоит от около 2500 долларов, а одно паркоместо — около 38 тысяч долларов. Таким образом, общая стоимость недвижимости, записанной на тещу Гройсмана в январе 2015 года, в среднем составляет не менее 681 тысячи долларов.

Гройсман уверяет, что теща-пенсионерка приобрела недвижимость в столичном жилом комплексе на Печерске за собственные средства.

Кроме того, Гройсман получил 8 млн 30,215 тыс. грн дохода от отчуждения недвижимости. источником дохода выступило ООО «Магигранд» (Винница), основным владельцем которого выступает его жена Елена Гройсман.

Читайте такожКиев справится с Евровидением-2017, - Гройсман

Согласно данным госреестра предприятий, ООО «Магигранд» было создано в апреле 2008 года. Ее уставный капитал — 262,5 тыс. грн. Елене Гройсман принадлежит 80%, а еще 20% — директору компании Дмитрию Немерскому, который возглавляет ее с июля этого года.

«Магигранд» в 2015 году увеличила чистый убыток на 91,1% — до 1,28 млн грн, а ее выручка выросла на 14% — до 17,43 млн грн.

А между тем, прокурор Вышгородского отдела Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области Дмитрий Михайлик купил квартиру в столице, когда ему было 19 лет.

Об этом свидетельствует декларация прокурора за 2015 год, внесенная в реестр НАПК. Рыночная стоимость задекларированного имущества 24-летнего прокурора может составлять примерно $500 тыс.

Квартиру площадью 132 «квадрата» возле Оболонской набережной на столичном проспекте Героев Сталинграда прокурор купил в 2011 году, тогда же, как закончил вуз. Сейчас такие продают за $400 тыс. В декларации прокурор написал, что купил жилье за 671 тыс. грн, что соответствовало $84 тыс. по тогдашнему курсу.

Читайте такожГройсман призвал чиновников мерзнуть вместе с народом

Михайлик декларирует, что на конец 2015 года держал наличными $40 тыс. Прокурор в прошлом году купил Toyota Camry 2013 года. Стоимость на подержанных авто этой модели составляет более $20 тыс. Еще зарегистрировал катер Buster XXL 2012 г. грн., приобретенный в том же году. В заявлении прокурор указывает покупную цену в 125 тыс. грн, однако на вторичном рынке даже старые модели стоят значительно дороже. Например, катер 2009 года сегодня оценивают в полмиллиона гривен.

На 67-летнюю бабушку Любовь Михайлик записан Porsche Cayenne 2013 года выпуска, куплен в 2014 году. Сейчас цена таких автомобилей достигает $65 тыс.

На мать прокурора Елену Михайлик записан LEXUS RX 350 2012 года, который сейчас может стоить $46 тыс. Купила машину женщина в 2015 году.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK