Интересные факты о новом премьере Великобритании

Интересные факты о новом премьере Великобритании

59-летняя Тереза Мэй 13 июля официально станет новым премьер-министром Великобритании. Она - вторая женщина в истории страны после Маргарет Тетчер, которая заняла этот высокий пост.

Читайте такожАнгела Меркель: Железный канцлер, который боится собак

Мэй окончила Оксфорд, в молодости работала в банке и органах самоуправления. В политике - со средины 90-х годов. В 2010 году она стала министром внутренних дел и министром по правам женщин и равноправия. Vogue.ua рассказывает, что нужно знать о новой героине современной политики.

Мэй поддерживала политику Дэвида Кэмерона и была против Brexit. Теперь она - лидер Консервативной партии и 13 июля Кэмерон передаст ей свои полномочия.

Терезу Мэй часто сравнивают с Ангелой Меркель. Одно из сходств в жизни этих женщин весьма необычно - они обе родились в семьях теологов. И если отец Меркель изучал теологию и какое-то время был пастором лютеранской церкви, то отец Мэй был протестантским священником и служил викарием в церкви Уитли возле Оксфорда. Сама Тереза Мэй также является послушной прихожанкой и каждое воскресенье посещает церковь. В то же время она поддерживает гендерное равенство и является сторонницей однополых браков.

Тереза Мэй не может иметь детей, четыре года назад она узнала о другой проблеме. В 2012 у нее диагностировали сахарный диабет 1-го типа. Поэтому ей постоянно надо принимать инсулин и находиться под наблюдением медиков.

Читайте такожНа лабутенах: как Вечерний Квартал готовил Яценюка на свидание с Меркель (ВИДЕО)

Отношения с модой у Терезы Мэй не самые простые. Хоть в Британии и считается, что она любит красиво и модно одеваться, на счету политика несколько довольно крупных промахов, о которых помнит весь мир. Особенно Мэй неравнодушна к яркой и даже эксцентричной обуви. Так, на партийной конференции она как-то появилась в лодочках леопардового окраса, чем вызвала бурные обсуждения и среди коллег, и в прессе. А позже появилась на приеме у королевы Елизаветы ІІ в странном образе, включающем высокие лакированные ботфорты.

Но все же на серьезных партийных съездах Тереза Мэй предпочитает строгие черные или серые костюмы, а на коктейльные и неформальные мероприятия выбирает пиджаки с геометрическим принтом, иногда - ярко-красные платья. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK