Еще один украинский банк признали неплатежеспособным

Еще один украинский банк признали неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным «Инвестбанк» в связи с тем, что после отнесения к категории проблемных, его акционеры не приняли достаточных мер для приведения уставного капитала в соответствие с требованиями законодательства. 

Читайте такожУкраинский банк подозревают в краже 140 миллионов. Ведутся обыски

Уставной капитал «Инвестбанка» на 15 декабря не отвечал требованиям законодательства относительно минимального размера в 120 млн грн. Регулятор напомнил, что постановлением от 4 февраля 2016 года обязал банки обеспечить минимальный размер уставного капитала в 120 млн грн до 17 июня 2016 года.

По оценкам НБУ, 98% вкладчиков «Инвестбанка» получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования вкладов физлиц сумму в 200 тыс. грн.

Читайте такожВ Днепре полиция избила родителей на глазах у детей (видео)

«Инвестбанк» работал на рынке Украины с 1992 года и по состоянию на 1 октября занимал 76-ое место среди 100 работающих банков по объему активов.  «Инвестбанк» стал 18-м банком с начала этого года, признанным неплатежеспособным. До этого в ходе очистки банковской системы Национальный банк за 2014 и 2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка.

Напоминаем, что один из украинских банков подозревают в краже 140 млн. гривен.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK