Футбол не вне политики: в Запорожье сделали скандальное заявление

Футбол не вне политики: в Запорожье сделали скандальное заявление

В запорожской фан-зоне на Каскаде фонтанов «Радуга» не будут транслировать матчи Евро-2016 с участием сборной России. Соответствующее решение принял Запорожский городской совет.

«До уваги усіх шанувальників футболу! Прийнято рішення не траслювати у фан-зоні на Каскаді фонтанів "Райдуга" матчів за участю національної збірної Російської Федерації», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Запорожского горсовета Ольга Мешок-Кулик.

Бойкот российским матчам объявлен в фан-зоне, которую начали монтировать 8 июня. В то же время жителей города приглашают поддержать украинскую сборную.

Читайте такожУкраина на Евро-2016: расписание и время матчей

Судя по комментариям под постом Ольги, большинству болельщиков и потенциальным посетителям фан-зоны такое решение пришлось не по душе: (орфография сохранена - прим. ред.) «Бред какой-то. Наоборот, люди бы порадовались как Россия не выходит из группы. Лишили фанов праздника...», «Господа, как бы к Росии не относились, но это бредовое решение какое-то. А если сборная Украины с ними пересечется. например?)», «Представляю себе прикол сборная РФ выходит в финал и тут абзац, все будут смотреть дома или через инет».

К слову, сборная страны-оккупанта сыграет как минимум три матча на Евро-2016: 11 июня против Англии, 15 июня против Словакии и 20 июня против Уэльса. То есть, желающие поддержать, например, сборную Англии (болельщиков которой в Украине не так и мало) 11 июня должны будут искать альтернативные способы просмотра игры.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK