Исполнительница Экспоната сплагиатила песню Кузьмы Скрябина

Исполнительница Экспоната сплагиатила песню Кузьмы Скрябина

Бывшая солистка группы Ленинград Алиса Вокс , которая начала сольную карьеру, без разрешения перепела композицию Кузьмы "Скрябина" под названием Тримай її за руку .

Читайте такожОркестр Нацгвардии На лабутенах сплясал в Одессе

Исполнительница перевела песню на русский язык и выпустила клип на нее. Однако, ее версия "Держи" осталась узнаваемой копией композиции Андрея Кузьменко.

"Я подозреваю, что это – незаконно. Я передам ссылку в Moonrecords. Мне известно, что к ним никто не обращался с этим вопросом, а они есть правообладателями этой песни", - прокомментировал менеджер "Скрябина" Алексей Зволинский.

Алиса не отмечала в подписи к опубликованному клипу, что это – ремикс композиции Кузьменко. Более того, перевод произведения и ускорение музыки к песне не "спасает" ситуацию. Таким образом, Вокс использовала композицию Кузьмы Скрябина не имея на то законных оснований, простыми словами – совершила плагиат.

385397447

Примечательно, что чуть позже в описании к видео артистки появилаоь примечание о том, что композиция является ремиксом песни Кузьмы. Однако, в начале этого указано не было, что доказывают скриншоты.

Читайте такожЛенинград лишился своего Экспоната

На своих страницах у соцсетях Алиса Вокс указывала, что хочет таким образом хочет "признаться в любви" тем исполнителям и группам, которые были рядом с ними в течении многих лет. Однако, конкретно об имени Андрея Кузьменка и "Скрябине" в сообщении речь не шла.

385397450


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK