Киев попал в список самых опасных городов Европы

Киев попал в список самых опасных городов Европы

Одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний - Mercer обнародовала традиционный ежегодный индекс качества жизни в разных городах мира. Также компанией был представлен и список «худших городов».

Читайте такожСоставлен рейтинг самых богатых звезд, не достигших 30 лет

Европейские города, как утверждает компания, доминируют в верхней части рейтинга личной безопасности: топовыми оказались Люксембург, Берн, Хельсинки и Цюрих. Вена занимает 5-е место, а Женева оказалась на 6-м. Копенгаген, Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен и Нюрнберг разделяют 11-е место.

В «хвосте»списка оказались многие столичные города по причине террористических актов или социальных волнений за последние несколько лет.
К примеру, Париж оказался на 71 месте, Лондон - на 72, Мадрид - на 84 и Афины - на 124. На рейтинг Афин также повлияла политическая ситуация в стране.

Замыкают список, являясь самыми небезопасными: Киев, оказавшийся на 189 месте, и российские Санкт-Петербург и Москва, которые оказались еще менее безопасными - 197 и 206 места соответственно.

Рассмотрев 450 городов по всему миру, Mercer учитывала следующие показатели: политическая и социальная среда (политическая стабильность, преступность, правоохранительные органы), экономическая среда (валютно-обменные нормативные акты, банковские услуги), социально-культурная среда (наличие средств массовой информации и цензура, ограничения личной свободы), медицинские и оздоровительные аспекты.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK