Тайсон Фьюри может избежать дисквалификации

Тайсон Фьюри может избежать дисквалификации

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри может избежать дисквалификации и лишения чемпионских поясов, несмотря на то, что его допинг-проба дала положительный результат на кокаин.

Читайте такожСтало известно, когда Фьюри должен вернуться в ринг

Все дело в том, что, согласно правилам Всемирной антидопинговой ассоциации, кокаин не является запрещенным препаратом, если он употреблялся спортсменом в период между соревнованиями.

Тем не менее, Тайсон Фьюри может лишиться одного или нескольких поясов по другим причинам: 1) если не предоставит боксерским организациям медицинские доказательства своей болезни; 2) если будет дисквалифицирован Британским антидопинговым агентством (UKAD) за употребление анаболического стероида нандролона, найденного в его допинг-пробах еще в начале 2015 года.

Читайте такожФьюри попался на употреблении кокаина

Напомним, команда британского боксера-супертяжеловеса Тайсона Фьюри подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что матч-реванш с Владимиром Кличко не состоится в назначенное время, 29 октября. 

Ранее Фьюри сообщил, что бой-реванш с украинцем Кличко, который был запланирован на 9 июля в Манчестере, отложен из-за его травмы голеностопа.

Позже менеджер Кличко Бернд Бенте сообщил, что ответный бой с Фьюри пройдет в Манчестере 29 октября.

Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри 28 ноября единогласным решением судей в немецком Дюссельдорфе.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK