Украинцам рассказали, в каких регионах жить опаснее всего

Украинцам рассказали, в каких регионах жить опаснее всего

В связи с обострением ситуации на границе с Крымом Служба безопасности Украины установила уровни террористических угроз для регионов.

Читайте такожПутину предрекают самоуничтожение

В частности, как отметили в пресс-службе СБУ, для южных регионов и областей на границе с Россией, полностью подконтрольных Украине, установлен «желтый» уровень террористической угрозы.

В целом ситуация по стране выглядит так:

«Красный» уровень — Донецкая и Луганская области, АР Крым;

«Желтый» — Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области;

«Синий» — Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Киевская области и город Киев;

«Серый» — Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Полтавская и Тернопольская области.

Напомним, на днях ФСБ РФ заявила, что на территории оккупированного Крыма якобы остановили группу украинских диверсантов; во время операции погиб как минимум один сотрудник российской спецслужбы. 

Президент РФ Владимир Путин уже заявил о том, что «Украина переходит к практике террора». В то же время украинские власти назвали заявление ФСБ провокацией.

Еще несколько дней назад «власти» Крыма заблокировали пункты пропуска на административной границе с материковой частью Украины. Местные жители сообщили о том, что в Крыму сосредоточились российские военные, на украинской админгранице и в районе Армянска слышали стрельбу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK