"Позднее раскаяние": сериал был снят всего за 78 дней! (ФОТО)

На днях, состоялась долгожданная премьера от королевы мелодрам Оксаны Байрак – на экраны вышел сериал «Позднее раскаяние». Новую мелодраму режиссер сняла всего за 78 съемочных дней (!), затем были месяцы монтажа фильма в Киеве, а вот озвучивали картину на студии в Москве.

В новой мелодраме снялись давние любимчики режиссера Игорь Верник, Лариса Удовиченко, Регина Мянник, а так же звезда сериала «Маргоша» Олег Масленников-Войтов. Впервые у Байрак засветилась популярная российская актриса Анна Синякина. «Аню, тогда еще юное дарование, я заметила давно, когда она в фильме «Ворошиловский стрелок» пронзительно сыграла внучку главного героя, в исполнении  гениального Михаила Ульянова, – говорит Байрак. - А еще я впервые поработала с Максимом Дроздом, которого мне посоветовал продюсер Виктор Мирский. Я рада, что мы нашли общий язык в работе,и стали абсолютными единомышленниками. Рада и тому, что удалось показать многогранность этого актера и уйти от сложившегося брутального стереотипа «плохого парня».

На роль продавщицы цветов, в сложном психологическом эпизоде, режиссер пригласила народную артистку Советского Союза Аду Роговцеву. «Я всегда с большим удовольствием снимаюсь в фильмах Оксаны Байрак, пусть даже в меленьких ролях,- признается Ада Николаевна. Оксана говорит, что я для нее некий талисман, приносящий удачу».

Большая часть съемок фильма проходила в Крыму. Например, Афганистан снимали в крымских горах, а все мирные события конца восьмидесятых – на Южном берегу Крыма. «Одной из сложностей было найти натуру, чтоб передать атмосферу тех лет, - вспоминает с улыбкой Оксана. Выбор пал на любимую Алушту, где живет моя мама. Там есть совершенно нетронутые временем районы, в которых остались магазины советской архитектуры, а на улочках отсутствует вездесущая реклама и признаки нынешней цивилизации. Я была просто счастлива. Но когда в конце сентября мы приехали  на съемки, у меня случился культурный шок. Весь город был увешан гигантскими плакатами предвыборной агитации в Верховную Раду, с которых на нас пристально смотрели кандидаты. На каждом дереве, да что там дереве, кустике - красовались разноцветные стяги многочисленных политических партий. Съемки оказались под угрозой срыва, но мы нашли выход».

В срочном порядке решено было снимать на территории военного санатория «Алушта», где до сих пор сохранена первозданная атмосфера. Для создания в кадре пущей убедительности того времени  по всему Крыму пришлось искать старенькие «Волги» и «Жигули», телефонные будки, бочки из-под кваса и уличные латки мороженного с ностальгической картинкой пингвина, держащего в лапах аппетитное эскимо.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK