В Турции стартует самый дорогой сериал «Кур Сеит и Шура» (ВИДЕО)

В Турции стартует самый дорогой сериал «Кур Сеит и Шура» (ВИДЕО)
На турецком телеканале Star совсем скоро стартует сериал, съемки которого недавно завершились в Петербурге. «Кур Сеит и Шура» – мелодрама о любви русской девушки и крымского татарина. Это дорогостоящее «мыло» по своему роскошеству грозит затмить другую любимую домохозяйками турецкую сагу «Великолепный век». По слухам, стоимость съемок только одной серии «Кур Сеита» составила 2 миллиона турецких лир (это около миллиона долларов)!

Такая сумма неудивительна, ведь гонорары звезд турецкого кино не ниже, чем у иных голливудских актеров. Исполнитель главной роли – красавчик Кыванч Татлытуг – подписал контракт на 130 тысяч долларов в месяц. Его напарница Феррах Зейнеп Абдуллах, правда, запросила в два раза меньше.

Плюс аренда дорогостоящих исторических объектов, разъезды по разным городам мира (сериал кроме Питера снимался в Чехии, Болгарии, и в Украине). Да еще такие недешевые «мелочи», как уроки танцев и верховой езды для всех ключевых героев. В общем, получился самый дорогой в Турции проект.

Сценарий написан по роману популярной в Турции «женской» писательницы Нермин Безмен. Действие начинается с 1890-х годов в России и заканчивается 1920-ми в Турции. Оно полно страстей. Есть и любовь, и ревность, и зависимость героев от обстоятельств. Кур Сеит, как и множество крымских татар, во время революции бежал в Стамбул. Ведь он – офицер царской армии и служил лейтенантом в гвардейском полку при царе Николае. В Турции ему пришлось начинать жизнь с нуля, и все, что у него осталось, это любовь.

Читайте также: Новый сезон "Игры престолов" стартует досрочно

Съемки в Петербурге держались в строжайшем секрете. Но от русских актеров, участвовавших в массовке, удалось узнать, что первые дни работы чуть не провалились из-за мороза. Турки просто отказывались долго пребывать на улице «в такой холод» – то есть при 10 градусах ниже нуля. Героев по такому случаю даже нарядили в термобелье. Одному Кыванчу выдали 6 (!) комплектов! 

Как оказалось, в Петербурге у Кыванча Татлытуга немало поклонниц. Они дежурили рядом с площадкой, пытаясь взять у актера автографы. И заранее узнавали место дислокации группы. Но, к счастью, часто пропускали мимо красавчика «в гриме». Ведь для картины Кыванч изменился – отпустил бороду и состриг свою «рок-н-ролльную» прическу.

Смотрите трейлер сериала «Кур Сеит и Шура»:



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK