Кураж: премьера нового сериала на канале 1+1

Кураж: премьера нового сериала на канале 1+1
Действие картины «Кураж» разворачивается в 1970-х годах в СССР. В центре сюжета – начало карьеры молодой талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену, первые выступления, первый успех. Подающий надежды начинающий режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни. Фильм «Кураж» во многом автобиографичен,  режиссер Александр Стефанович в 1970-е годы работал на Мосфильме, снимал музыкальные фильмы,  был режиссером первого отечественного киномюзикла. Как никто другой он знаком с миром эстрады того времени.

Читайте также: Кураж: мужем Аллы Пугачевой мог стать Сергей Безруков

Кастинг на главную роль Примадонны Галлы  длился более полугода, в нем приняли участие более 500 молодых актрис. В результате была выбрана 28-летняя актриса Ленкома Александра Волкова. По словам девушки, в утверждении ее на главную роль было что-то мистическое, – дело в том, что папа актрисы, Николай Волков, снимался в картине, где играла Алла Пугачева, – «Женщина, которая поет».                                                 

Читайте также: Подруга Пугачевой раскритиковала фильм Кураж, снятый экс-мужем певицы

Сериал Кураж -  масштабный проект, он снимался в Москве, Санкт-Петербурге, Ялте, Выборге, Копенгагене, Стокгольме, Гамбурге, Амстердаме, Брюсселе и Париже. Чтобы передать колорит того времени, костюмеры тщательно подбирали актерам наряды в стиле 80-х. Из одежды — батники, рубашки, брюки-клеш, вельветовые костюмы. Для съемок  нашли множество винтажных женских украшений: серьги, кольца, перстни, броши, кулоны, бусы, браслеты, а мужчинам подобрали кольца-печатки и  запонки. Для главной героини было сшито более 50-ти костюмов. Многие вещи 70-х, которые появляются в картине, приносил сам режиссер. Это картины, вазы, подсвечники и личная пишущая машинка Александра Стефановича, которую вдребезги разбивает главная героиня Галла.

Смотрите сериал «Кураж» на канале «1+1» с понедельника по четверг в 21:10!



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK