Китайцы снимут сериал об Украине

Китайцы снимут сериал об Украине

Шанхайские телевизионщики заинтересовались возможностью снять сериал об Украине.

На днях местная телекинокомпания "Синда" подписала в Шанхае меморандум о взаимодействии со Спільно-ТВ относительно сотрудничества в изготовлении документального телесериала об Украине для китайской аудитории.


Читайте также: Великолепный век стал любимым сериалом украинцев

Предварительно запланированы съемки 10 тематических серий по 30 минут каждая.

“Это очень интересный проект, который готовился определенное время и является своеобразным “ответом” на документальный сериал, который украинские телевизионщики снимали о Китае в прошлом году и который был продемонстрирован по украинскому телевидению”, – рассказал посол Украины в КНР Олег Демин, присутствовавший на подписании меморандума.

Читайте также: Какие российские сериалы могут запретить в Украине

По его мнению, этот проект будет способствовать наполнению китайского информационного пространства сведениями об Украине, к которой в КНР существует традиционный интерес, в последнее время подогретый политическими событиями в нашем государстве.

Первая серия должна выйти к 1 октября – Дню основания КНР, что символично. Ведь в Китае помнят и ценят помощь, оказанную украинскими специалистами в становлении молодой республики.

В сериал войдут выпуски о трипольской культуре, истории Украины, науке и технике, промышленности, сельском хозяйстве, туризме и пр.

Сюжеты будут готовиться совместно украинскими и китайскими авторами с акцентом на том, чтобы показать зрителю, чем Украина отличается от других стран Европы, продемонстрировать ее природные, исторические, культурные и туристические особенности.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK