5 причин посмотреть сериал Царство

5 причин посмотреть сериал Царство

Что выбрать, если вы любите исторические костюмные сериалы, а Тюдоры и Борджиа давно закончились, да и просмотрены уже не один раз? Tele.ru рассказывает, почему стоит обратить внимание на сериал Царство.

Читайте также: 
Узнай меня, если сможешь: все о новом сериале Интера (ВИДЕО)

Кроме прочего, сериал примечателен тем, что является единственной драмой на американском широковещательном телевидении, которая полностью снимается в Европе. Премьера Царства состоялась 17 октября 2013 года, второй сезон покажут в октябре 2014 года.

1. Сюжет: история и любовь

Действие сериала происходит в 1557 году. Королеву Шотландии Марию с детства прячут в монастыре. Обходить стороной соперников в борьбе за трон, ей помогают монахини. Но приходит время возвращаться в замок и становиться не только титулованной королевой, но и женой принца Франциска, с которым девушка обручена. Прибыв в замок, девушка сразу оказывается в центре сплетен и слухов. 

кадр из сериала Царство

2. Костюмы и декорации

Бесспорно, декораторы и костюмеры Царства заслуживают высокой оценки за свою работу. Есть, правда, некоторый нюанс: многие костюмы совсем не историчны, а наоборот осовременены до предела. Зато зрелищны и подчеркивают красоту персонажей. 


Читайте также: Сериал Игра престолов взял в плен премьер-министра Великобритании

3. Актерский состав

Исполнительница главной роли Аделаида Кейн идеально подошла на роль столь легендарной личности и в полной мере раскрыла образ таким, каким он должен был быть. Тоби Регбо в образе принца Франциска был слишком «голубоват» и «женственен», по мнению зрителей. Торранс Кумбс играет сводного брата Франциска. Этот персонаж получил больше всего «лайков» от прекрасной половины поклонников сериала. Очень сильное впечатление производит Алан Ван Спрэнг. Вот уж он идеально показал весь своенравный характер и последующее безумие короля Генриха II, а Меган Фоллоуз так вовсе создала самый харизматичный и яркий образ сериала. В ее исполнении королева Катерина стала настоящим олицетворением сильной и роковой женщины, которая способна уничтожить даже самого могущественного мужчину. 

кадр из сериала Царство

4. Захватывающие интриги

Заметно, что желая угодить зрителю и привнеся больше интриг в повествование, сериал все дальше начал отдаляться от исторического первоисточника в плане деталей. Но тем не менее, смотрится все это неплохо и интересно. Создатели идеально передали атмосферу того времени с дворцовыми интригами и страстями, в которых до последнего невозможно быть уверенным в том, кто тебе друг, а кто враг. Предает каждый. 

5. Саундтрек 

Зрители разделились в своих мнениях о музыкальном сопровождении сериала на тех, кому нравится современная музыка в исторических фильмах, и на тех, кто предпочитает слышать нечто более классическое. В «Царстве» музыка откровенно современная – но это и создает неповторимое настроение при просмотре. 

Смотреть онлайн сериал 
Царство русский трейлер:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK