Телеканал 1+1 покажет зрителям Последнего москаля

Телеканал 1+1 покажет зрителям Последнего москаля

Телеканал 1+1 начал работу над новыми украинскими сериалами собственного производства Последний москаль.

Сейчас студия 1+1 продакшн занимается разработкой и съемкой двух многосерийных фильмов: медицинской драмы (адаптация новозеландского сериала) и мелодраматической истории под рабочим названием Хозяйка. Также ведется работа над созданием двух 4-серийных фильмов и продолжаются съемки 20-серийного сериала Последний москаль.

Читайте также: Катя Осадчая в отпуск едет на Шацкие озера

"1+1 продакшн вышел на новый уровень создания качественного сериального продукта. Сейчас команда одновременно работает над пятью сериалами, причем воплощение проектов осуществляется местными ресурсами: к работе привлечены украинские авторы, режиссеры и актеры", – говорит Елена Васильева, главный продюсер сериалов и фильмов канала 1+1.

Читайте также: Тайны кастингов новых сезонов популярных украинских талант-шоу

Ранее группа 1+1 медиа выступила инициатором изъятия из эфира украинских телеканалов фильмов и сериалов, восхваляющих мощь вооруженных сил и спецназа Российской Федерации. Вместо этого группа 1+1 медиа призывает к активному развитию сферы отечественного кино- и телепродукта.

"Десятки миллионов долларов ежегодно идут из Украины в Россию на оплату российской продукции. Это гораздо больше, чем украинские каналы тратят на собственное производство или на закупку продукта в других странах. Учитывая ситуацию в Украине, самое время перейти от разговоров к фазе массовой активизации собственного производства", – говорит Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа.

Читайте также: Канал 1+1 запускает новый проект: в Одессу съехались все принцы

Кроме того, 1+1 рассматривает альтернативное направление развития украинского кинопроизводства, в частности, сотрудничество с польским кинорынком. Таким образом, 1+1 сможет выйти на дополнительный рынок, не уступающий  по объему российскому.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK