Клан Ювелиров: актеры носили украшения за десятки тысяч долларов

Клан Ювелиров: актеры носили украшения за десятки тысяч долларов

Во время съемок 95-серийной мелодрамы Клан Ювелиров использовали настоящие дорогостоящие украшения, которые предоставил ювелирный дом Lobortas. Стоимость некоторых достигает десятков тысяч долларов.

Актеры между собой шутили, что, если потеряется одно маленькое колечко, то придется продать квартиру и машину, чтобы компенсировать стоимость. На съемочную площадку сериала Клан Ювелиров изделия доставляли в черном ящике и с охраной. Так, по словам владельца ювелирного дома, спокойнее работать и режиссеру, и команде.
 
Читайте также: Клан ювелиров принял роды прямо на съемках (ВИДЕО)

"В Клане Ювелиров собрались настоящие профессионалы, – рассказал владелец ювелирного дома Игорь Лобортас.Я считаю, что эта художественная работа станет настоящим событием на украинском телевидении.

Поэтому, когда мы решили предоставить свои украшения на съемки, то главной целью было сделать свой вклад в искусство. Мы не берем никакой денежной компенсации за использование наших работ. Мы помогаем искусству Украины развиваться, это наш нравственный долг".


Над каждым ювелирным украшением работали от 15 до 40 мастеров. Созданы они из золота и редких камней, усыпаны бриллиантами, но ценны не этим, а тончайшей работой. К слову, эти украшения побывали на мировых выставках и получили высшую оценку у ювелирного сообщества в Милане, Нью-Йорке и Иерусалиме. Для максимальной реалистичности съемки сериала проходили в настоящих мастерских. Актеры попробовали себя в качестве мастеров по драгоценным металлам.
 
Читайте также: Украинские сериалы: Внимание! Съемка!

"Мы снимали сцену в ювелиром колледже, и для передачи атмосферы режиссер попросил зафиксировать тело в одном положении и полностью сосредоточиться на изделии, – поделился опытом Андрей Фединчик, исполнитель главной роли Тимура. –  Всего за несколько минут съемок сцены у меня затекло все тело, а ведь мастера так работают часами.

Это полная концентрация на шлифовке и оттачивании деталей. Двигаться нельзя ни одним мускулом в теле, даже лицом. Работа, конечно, творческая – ты открываешь какие-то новые грани, но в жизни я бы никогда не выбрал эту профессию. Я непоседа и работа на одном месте не для меня.


Читайте также: Клан ювелиров:актеры сериала снялись в откровенной фотосессии
 
Главный режиссер авантюрной мелодрамы Клан Ювелиров – Дмитрий Гольдман. В фильме снимаются Наталья Денисенко, Андрей Фединчик, Константин Данилюк, Вячеслав Довженко, Валерия Ходос, Светлана Зельбет, Ирина Дорошенко, Владимир Нечипоренко, Александр Пискунов, Алексей Череватенко, Лилия Яценко, Дмитрий Суржиков, Анна Лебедева и другие актеры.
 
Смотрите сериал Клан Ювелиров на телеканале Украина по будням в 18:00, начиная с 17 августа.

Смотрите онлайн трейлер сериала Клан Ювелиров:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK