Сериал Шерлок поселился на канале 1+1 (ВИДЕО)

Сериал Шерлок поселился на канале 1+1 (ВИДЕО)

Канал 1+1 начинает показ мегапопулярного сериала Шерлок от компании BBC, который был признан лучшей программой британского телевидения в 2012 году. Первую серию зрители смогут увидеть уже сегодня, 18 января, в 23:30.

События сериала Шерлок разворачиваются в наши дни, но несколько иначе, чем мы привыкли представлять, читая увлекательные книги Артура Конан Дойла.

Читайте также: 
Лучшие зарубежные сериалы: ТОП-10 на каникулы

Гений дедуктивного метода Шерлок Холмс и его новый знакомый Ватсон расследуют загадочные преступления, пользуясь всеми достижениями XXI века: заметки на клочках бумаги с легкой руки авторов сериала Шерлок изменились на мобильные телефоны, мемуары доктора Ватсона на онлайн-блог в интернете, а любимая трубка Холмса на никотиновые пластыри. Но есть нечто, что осталось неизменным - и это главный враг Шерлока, не менее гениальный профессор Мориарти.

Главные роли в сериале Шерлок сыграли Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Интересные факты:

  • Сценарист сериала Шерлок Стивен Моффат и исполнитель роли вора Мориарти Эндрю Скотт получили теленаграды от Британской академии кино- и телеискусства BAFTA.
  • Специально для этого сериала в интернете были созданы Блог доктора Ватсона и Наука дедукции, которые несколько раз упоминаются в сериале.
  • Шерлок Холмс называет себя "консультирующим" детективом, а не частным.
  • Квартира Холмса и Ватсона по адресу Бейкер-стрит, 221 Б снималась на Норт-Гоуэр-стрит, 185 в лондонском районе Блумсбери. Для пилотного эпизода сериала Шерлок некоторые сцены снимались на Бейкер-стрит. Представитель BBC объяснил отказ от съемок на Бейкер-стрит тем, что на этой улице очень большое автомобильное движение, а также тем, что там очень много вещей и вывесок с надписями Шерлок Холмс, в частности на доме 221 Б, которые пришлось бы убирать.
  • Почти все герои сериала Шерлок пользуются мобильными телефонами-коммуникаторами Blackberry.
  • На роль Доктора Ватсона прослушивался Мет Смит - перед тем, как его утвердили на главную роль в сериале Доктор Кто.
  • Бенедикт Камбербэтч был единственным, кто прослушивался на роль Шерлока. Моффат и Марк Геттис пригласили его на прослушивание после просмотра фильма Искупление с его участием. На пробах стало понятно, что образ настолько ему подходит, что отправлять сценарий еще кому-то не имеет смысла.

Читайте также: Бенедикт Камбербэтч вынужден принимать наркотики

Смотрите популярный сериал Шерлок с понедельника по четверг в 23:30 на канале 1+1.

Смотреть онлайн видео-анонс сериала Шерлок на 1+1:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK